Воспитание детей
моей доченьке 1г.3 мес. Можно ли давать красную икру? И в каком количистве в день? И с каким промежутком?
Начинайте по чуть чуть. смотрите на ее реакцию. икра настоящяя или с магазина обманка? если настоящая то ничего не будет, если ребенок не аллергик. меня все детство кормили и черной и красной натуральной, все в порядке было. часто не давайте.
не торопите события
успеет она икры отведать, а то как бы чего не вышло
значение икры в питании сильно преувеличено - ведь это, как яйца без зародыша.. .
а ребёнку до 3-х лет не давайте вообще
ведь она не попадает к вам на стол от производителей, а на рынке вы можете купить и не так посоленную, и перемороженную, и с микробами даже
а ребёнку до 3-х лет не давайте вообще
Лучше начинать с черной, по 500 г каждые 3 часа.
Оксана Круглова
забавно=))
Катя Веневцева
Елена, ну и мозгов же у Вас))))))))))))))))))))
Детям до 3 лет педиатры не советуют давать детям, т. к. у них еще полностью не сформирована работа желудочно-кишечного тракта. А после 3 лет в небольшом количестве икра будет очень полезна для роста и развития ребенка. Начинают обычно с одной двух икринок.
Вообще икра полезна, железо способствует повышению гемоглобина, магний регулирует работу надпочечников, фолиевая кислота необходима для развития всех органов и тканей и кроветворения. Но злоупотреблять даже взрослому человеку не стоит.
да, а потом черную закусывать "баклажанной, заморской" )))
если совсем больше нечем кормить, то можно и икрой, но я открою Вам большой секрет: Существует специальная детская еда, употребление которой, как показывает многолетнее наблюдение и исследование, положительно влияет на развитие и рост детского организма. Вот примеры этой еды: Молочные каши, овощные пюре, фрукты, мясо, рыба, и много других полезных блюд. Если мама искренне полагает, что в такоим возрасте можно давать ребенку икру, то мне очень жаль такого малыша. Вы еще ей морскую капусту дайте, пишут, что там йода много
лючше покрашите ей на салатик яйца фаберже ...
Я бы не стала, потому что она очень солёная.
Черную и красную икру - икринку две, не более. Не вредит. Но натуральную, не прошедшую заводо-фабричную обработку.
какой вопрос такой ответ))
а теперь ни какого сарказма икра пища тяжёлая и не каждому подойдёт может быть даже аллергия а такой малышке мне кажется рановато хотя можете попробовать по одной третьей чайной ложке и посмотреть её риакцию
Я сыну давала в год, одну- две штучки в день