Воспитание детей

Сыну 1г. 3 мес.Очень хороший аппетит (тьфу-тьфу!). Постоянно чт-нибудь просит покусошничать, даже если сыт. Как отучить?

Фрукты, овощи давайте в перекусы. Моя тоже любительница была перекусить, да и сейчас бывает кусочничает. Я в таких ситуациях всегда на себя смотрю - ведь тоже иной раз - там печеньку перехвачу с кофеечком, там яблочко погрызу и т. д. И ничего страшного в этом нет.
Виктория Анатольевна
Лучший ответ
А как вес? не перебирает?
можно предложить ребенку попить. Желудочек будет заполнен и чувство голода не такое острое. Лучше не перекармливать.
зачем его отучать? Пусть кушает сколько хочет. Придет время и аппетит может сам резко уменьшиться и тогда будете ломать голову, как накормить!
Aruka Berikkyzy
Вам что жалко?, пусть ест, растет ведь, я бы радовалась, но у нас всё наоборот ((((
У нас тоже самое. мне кажется если ей давай цеый день то будет жевать и жевать. Врач говорит что все нормаьно ..другие накормить не могут а вы все жалуетесь.
не перекармливать конечно. просто отвлечь попробуйте, займите чем нибудь. моя в сад пошла, забыла про все баранки-печеньки. а то тоже весь день - дай баяба, песепа
Обязательно соблюдать режим питания, а между приёмами пищи давать только фрукты или обезжиренный творог, причём в маленьких количествах и постепенноо количество уменьшать.
Моему (1г. 5 мес. ) тоже все время, между приёмами пищи, хочется чего - нибудь погрызть. Только из-за стола вроде, тут же готов печеньку или яблочко помусолить, а если урвёт, то и колбаску. Пусть кушают, лишь бы на здоровье.
а в весе он не перебирает? если нормально для возраста весит, то пусть ест на здоровье)
Gulzada Li