Воспитание детей
У меня двое детей 5 лет и 1г.3 мес. Если нарядим елку, Мелкий ее обдерет как липку, а старшей охота елочку. Что делать?
Вы наряжали елку, когда у вас были малыши?
Интересный вопрос. Чем помочь незнаю, а для подъёма настроения: ПОСТАВЬТЕ МАЧТОВУЮ СОСНУ, ПУСТЬ МЕЛКИЙ ПОПРОБУЕТ ДОТЯНУТЬСЯ! ;-) (Я не пытаюсь обидеть, просто чувствую Ваше смятение и неопределенность, смех помогает жить!)
Поставьте елку. Просто будьте всегда начеку. Следите за малышом. ////
Старшенький ребенок может затаить на вас обиду, а то и на братика.
наряжали каждый год, трое детей, младшему уже 10 лет. Глаза горели от блеска мишуры, но НЕЛЬЗЯ никогда не нарушалось, может детям не приходило в голову порушить красоту, може уже знали в этом возрасте такое слово! а котята лазили по стволу, пару шариков уронили!
Елку огородить!
да наряжали и объясняли, что бить нельзя. просто поставте её повыше. у меня щас другая проблема - кошка! эта везде достанет.
Нам 1,3 и я планирую её наряжать!!! А младшему надо говорить, что нельзя... хотя на моего вряд ли подействует и чую раз 5-10 он её завалит, но какой НГ без ёлки?? Вс равно наряжу, но не на долго, числа эак с 28 и до числа 7,если всё спокойно будет, то до 14 оставлю..
Танюшка Карпунина
что бы не завалил, можно её привязать на растяжку, что бы на верняка(мы так делали). а игрушки повесить чуть выше его роста, а на уровень доступности небьющиеся, что бы ребёнок не поранился.
конечно ставьте елку, ты може ставили первый раз. когда ребенку было 6 месяцев, не волнуйтесь-не обдерет елку.. иголки колятся....
Конечно наряжали!
Только наряжать надо не стеклянными игрушками, а небьющимися, благо таких сейчас полно.
А нижний уровень можно украсить вообще бумажными гирляндами, серпантином - его рвать - одно удовольствие!
И елку очень хорошо закрепить надо (растянуть веревками к стене) , чтоб на ребенка не свалилась, если за ветку потащит.
И радость тогда будет не только у старшей дочки.
С наступающим!
Странный ребенок .Я ставила в недоступное место только, когда мелкой год был .Потом уже понимала и игрушки не обдирала, а трогала аккуратно .Но я на всякий случай использую все же преимущественно небьющиеся игрушки, т. к. у нас кот -ему пока объяснить не сумела . Кстати, однажды, когда сыну было года 2 -нарядила елку исключительно конфетами ( пока он спал ) , так он когда увидел так обрадовался .
Aziatka .
Ой ! простите , неверно прочитала - 5 и 13 .Еще раз извиняюсь.
моя не обдирала.. . даже мелкая.
ставить выше и следить за мелким! выдержать несколько дней.. . игрушки купить небьющиеся.
Нарядите. И поставьте где нибудь по выше. А старшему обьясните что все игрушки сломает и поломает ит. д. младший. Купите елку поменьше. , если нет.
Моему сыну тоже 1г и 3м. вчера собрали ёлку он к ней даже не подходит.
поставте искуственную, а игрушки вешайте небьющиеся и повыше, а внизу только мишуру и дождик, путь маленький с ними играет
Нарядить и поставить повыше чтобы мелкий не достал, у меня другая проблема - кошка.
Всегда наряжали. Как-то проблем не было в этом плане. (у меня разница 2,5 года иежду дочкой и сыном)
Поставте так что б мелкий не достал
Не ставить-не выход. Мой племянник сначала боялся к ней подходить. Может и вам повезёт.
а я видела как подвешивали елки к потолку.... и не стянут.. . и не достанут...
у меня старшему 4,9 г, а младшей 11 мес , ёлку мы поставим на комод, от мелкой повыше, без ёлки никуда
наряжали-и прочно устанавливали, но вниз покупали пластиковые игрушки, не лишайте праздника старшего ребёнка, только ненависть между ними проложите
Моей дочке 1.6, чтоб избежать происшествий, мы соорудили елку из дождика и герлянды прямо на шторе в зале, прикрепили маленькими стежками!
нарядить елку обязательно и поставить ее чуть выше чем может достать младший
Лена Мишина
А куда б это так поставить???Вот моему тоже 1,3,но если выше поставлю,то он доташит что-то из своих игрушек,встанет на это и залезет куда угодно!!Они не глупые в этом возрасте!!!
нада сказать что иголки бобо и бяка...)