Воспитание детей
Почему "домашний ребёнок" 1г. 3 мес. так бьёт и щипает деток, даже тех, кто старше него, которые пришли к нему в гости?
потому что родители ему это позволяют. Он не понимает, что другим больно, принимает их крик за игру.. тут убедительно советуют долго и упорно ребенка уговаривать, что так нельзя делать, отвлекать от этого. Наверно я была не из самых терпеливых мам и после двух-трех повторений щипнула сына в ответ. Поплакал и запомнил-НИЗЗЗЯ! Больно!
не умеет играть
не испытал достаточно ласки
не знает равновесия между "нельзя " и "можно"
не испытал достаточно ласки
Я бы его тоже щипнула и больно, чтобы почуствовал. Слова они еще плохо понимают. у нас тоже была одна одна девочка, только она кусалась. Пока не получила по зубам.
Ситуация совсем не редкая. Скорее всего, ребенок в семье один, избалован вниманием взрослых . Поэтому детишек, пришедших в гости и отвлекающих родителей от него, любимого, он воспринимает как конкурентов и всячески их выживает.
Так воспитан.. Мама с папой позволяют такое отношение, а он-то не знает, что так нельзя....
Агрессия - реакция ребенка на неудовлетворенные жизненные потребности. А чем он не доволен, виднее тем, кто с ним живет....
Дети чётко чувствуют плохих людей.
Делайте выводы.
Не верное воспитание. Постарайтесь привить ему доброе отношение к окружающим.
попробуйте объяснить или показать ему, как это больно и что так делать можно только когда тбя обижают. У меня племянник то же так делал, примерно в таком же возрасте, потом отошло, может обьяснение помогло, а мжет, постарше стал
ревнует
Потому что ему не хватает общения и каждый пришедший к нему в гости ребенок воспринимается как враг, который посягает на его территорию, пока не поздно учите ребенка общаться, делиться.
он открыл для себя что -то новое в действиях,, , в щипках, то что бьёт ,.,у меня в таком возрасте всех толкал, что все падали на асфальт, прошло со временем ,,,и Ваш перерастёт.
они ему не нравяться либо балуеться!
Ревнует и требует только к себе внимания.. Может ему не хватает любви?
ну, потому, что ребенок еще маленький, он не понимает, что можно, а что нельзя, за это ругать его нельзя, потому, что будет еще сильнее драться, а потом выростет хулиганом !
Светлана Брагина
ерунда! Я не ругала,щипнула в ответ. Выросли оба,не один хулиганом не стал