Воспитание детей

дочке 4 мес спит ночью только запеленутая! когда она сможет засыпать сама ? у кого был похожий опыт?

Таша Харченко
Сложно будет ей привыкнуть спать со свободными руками, постепенно днем оставляйте руки свободными, а после и ноги.
Anastasiya Alexandrovna*
Лучший ответ
Таша Харченко днем после еды она бодрствует а потом спать в коляску )
ручек пугается .если ребенку так спокойней -пусть спит хоть до трех лет .у меня сынок засыпал только так лет до двух .главное было ручки спеленать, это был как сигнал ко сну .легковозбудимые дети нуждаются в пеленании .а доча -спала без пеленания .
Мой долго так спал... Потом сам как-то начал разворачиваться.
Mansory Club
Моя старшая сильно боялась своих ручек, я ее пеленала, а средняя и младший спали распеленутые и все нормально. Пройдет конечно это.
Я вообще не пеленала и все хорошо было, вы просто постепенно ослабляйте укутывание
Анна Брянцева
Вообще с рождения пеленать не над было, давно бы спала сама.
моей вафле уже семь месяцев. днем спит только в пеленочке, точнее засыпает. если ручки свободны вырывает у себя соску, щупает всё вокруг и не может уснуть.
Aizhan Zhexenbaeva
Таша Харченко а моя кулаки сосет
А если попробовать спальный мешочек? Моему сынулю 9мес. но сам он не засыпает. Так пару раз. был подарок небес))))
Я до 6 месяцев пеленала, сшивала две пеленки. У меня и днем не спала пока не запеленаешь, и ночью. Так трудно отучалась! Месяцев в 7 начала садится и спать без пеленок. Но вспоминаю все как в страшном сне. Терпения вам большого!
я с месяца перестала руки заматывать, чтобы привыкали. а то потом сам себя руками пугает и просыпается. но давно это было)))
Райхан .
Я своего как привезла из роддома, стала одевать в кофточки с варежками, чтобы не царапал себя и ползунки. Спал замечательно и ничего нам не мешало. А у Вашей уже сформировалась привычка засыпать именно так, теперь сложно будет отучить.
Галина Шульга
У нас было также, но в таком возрасте уже не нужно пеленать, попробуйте на ночь края одеяла подсунуть под матрас, можно нашить резинки и привязывать к прутьям кровати спрятав ручки под одеялом. Моей дочке 2 года, она постоянно раскрываеться и я чтобы не вставать ночью и не укрывать ее пришила резинки с двух сторон к пододеяльнику, привязываю и сплю спокойно. А вообще дети перестают махать руками во сне ближе к полугоду.
Попробуй днём ложить ее спать в ползунках, и сильно не расстраивайся, если сразу не всё получиться, это же воспитание-кто кого. Удачи!!!!