Воспитание детей
Правда ли, что ребенок, который спит вместе с родителями, способствует разрушению брака?
Или, как минимум, изменам и скандалам в семье?
Любовь к ребенку не мешает Браку.
В нашей семье Ребенок спал до 2-х лет с нами.
Потом мы научили спать ребенка отдельно.
Ребенок по природе не может быть разрушителем Брака.
Удачи и любви.
Да, правда, если у кого-то из супругов наличествует хотя бы мало-мальский половой темперамент. Ребенку нечего делать в кровати родителей.
на мой взгляд это глупость. Я за совместный сон. У меня оба ребенка спали с нами до 2-х лет. Скандалов у нас из-за это не было. Наоборот. И я, и муж всегда высыпались.
На регулярности интимной жизни никак не отразилось.
И вообще в разладе семьи принято у некоторых винить кого угодно и что угодно, только не отвратительное поведение одного из супругов.
Не было бы совместного сна ребенка с родителями. Уверена на 100% повод для разлада все равно нашелся бы.
Во-первых, это не полезно для его психики. Он занимает не свое место, и его корежит внутренне. Уродливые взаимоотношения с мамой (если мальчик) или с папой (если дочь) , разрушение либидо и проч. Во-вторых, спать втроем - прямая угроза отношениям двоих. Я вообще не понимаю - зачем спать втроем?))
Это Ваше личное дело. И никак не касается всех тех, кто здесь. Любите - и брак не разрушится. Не любите - ничего не поможет.
Если проблемы у родителей, нечего на ребенка сваливать! А маленький ребенок не может и не должен спать один! Ну люди ж умные пошли, только о себе думают, да о своем половом инстинкте! А ребенок - что! Привыкнет! Переживет!
у ребёнка должна быть своя кровать.
Ребенок не причем, разрушению брака способствует отсутствие любви, а изменам и скандалам способствует глупость и непорядочность изменника. Ну, а ребенку и правда нужна своя кровать, для его же удобства.
Всем нужно уделить внимание и муж не исключение, а у ребёнка своя кровать должна быть. Мои, когда были очень маленькими, засыпали с нами, а потом мы их переносили тихонечко в кроватку. И ребёнку свободно и не тесно, и родителям хорошо.
это свидетельствует о том, что жена охладела к мужу, отсюда все вами описанные проблемы.
Кто-то выразился-что ложить с собой в постель животных и детей -свинство
я, лично, втроем спать не могу....
если все при этом высыпаются, то нет разрушения для семьи
у меня все знакомые так делают: папа в отдельной комнате, а ребенок с мамой, опять же, чтобы мама не вставала и не шла к кроватке ребенка
Нет, не правда. Сын с нами спал. Вчера первый раз положили в кроватку, сыну вчера исполнился год. Никто не изменял, из за этого никогда не скандалили. В интимном плане проблем нет.
а как долг супружеский выполнять? О_о днем то муж на работе
Я с собой ложу, родила в 7 месяцев, вычитала что недоношенным НУЖНО спать с мамой. А так, в моём случае - рушиться пока нечему, давно всё рухнуло))
Это конечно же суеверие, но даже в воспитании ребёнка, не зная климат в семье и характера каждого члена семьи, говорить об этом можно только вскользь!
Конечно. С рождением ребенка жена перестает уделять мужу столько внимания, как прежде. Весь день - малышу. А если с ним спать, то у мужа и ночи не остается для общения с любимой. Угадайте с трех раз, чем это может закончиться? Да и для ребенка вредно спать с родителями.
Ульянка
про "вредно для ребенка"- полнейшая глупость.
он должен спать отдельно
категорически не согласна! все мои дети какое-то время спали с нами в одной кровати, так удобнее было кормить. на состояние брака это никак не повлияло. а если один из супругов хочет сходить налево, он и так это сделает, а прикрыться можно чем угодно.
Ребенок должен спать в своей кроватки, а то что влияет это как то на измены или скандалы зависит от вас обоих если ваш муж черезчур озабочен, то мои соболезнования.