Воспитание детей

почему маленьким детям нельзя спать вместе с родителями?

мой спал до 3 лет, потом торжественно, как взрослый был переведен в свою комнату.
считается так: до трех лет есть опасность что родители придушат детя ночью не заметив этого. - мы эту проблему решили очень широкой кроватью. во сне детя не касались, только кормила по требованию - потом опять отодвигала. в итоге - все высыпались. удобно.
а после трех есть опасность созависимости - это когда ребенок долго не может себя от родителей отделить даже телесно, не может сам по себе спать, и даже находиться без них. неприятно, согласитесь.
Акбота Тлеутаева
Лучший ответ
нет покоя и сна
негигенично и
и пр
Хороший вопрос! Почему нельзя?! ! Да я не представляю, как буду спать без этого комочка под бочком! И "комочку" хорошо, - не нужно ждать, когда там мама проснется, встанет.. . Вот она, рядышком! Утро встречаем дружной улыбкой! :)
Ірина Волощук
это кто такое говорит? Наши все спали с нами...
Прежде всего из-за соображений гигиены! Да и личная жизнь у родителей должна быть?!
Можно. До определенного возраста, это даже психологи советуют делать!
К.
Ксюня ...
Насколько маленьким? Младенцам необходимо спать с мамой.
Anna Schaefer
моя спит почти с рождения со мной, сейчас 2,6 года - все счастливы. У нас 2 комнаты, так что личная жизнь в порядке ))
какая глупость!!!
Лисенок Секрет
Можно. Даже не знаю, почему "нельзя"
ну лет до 3х мои спали.. . а потом начинаем говорить что на отдельной кроватке спать лучше.. . ставим в пример старших детей.... проблем не было.... а сексом можно и на кухне заняться.. . разнообразие в семейной жизни...
Если совсем крошечным, то из-за того, чтобы не задавить ребёнка во сне, такие случаи бывают, к сожалению, других причин не вижу, кроме соперничества за внимание мамы
Андрюха не бери в голову, чушь это всё
Гигиену ещё никто не отменял
эт почему..?? я до сих пор с мамой засыпаю
От слова "негигиенично", просто плющит. У тех кто так считает, извините, блохи, вши, глисты, а ребенок стерильный? И они от себя его уберегают? На руки не берут, не целуют, не ласкают? Как ребенку без контакта с мамой? Даже и не грудному! Вот в транспорте утром наблюдаю, едет мамочка с малышом в садик, а ему 5-6 лет, так он жмется к ней изо всех сил, вот нужна ему тактильная связь с мамочкой.
Иван Абашкин
Можно, если супруги не против!
Ольга Шпак
Мы спим с мамой папа не против