Воспитание детей

Вы спали вместе с ребенком или малыша укладывали в отдельную кровать?

Когда сын очень плохо спал по ночам, я после бесконечных скаканий туда-сюда взяла его к нам в кровать. Месяцев до 2,5-3 с нами спал, потом в свою кроватку вернулся. Больше не было причин к себе брать. Я из тех, кто за отдельные кровати. ))) А в 9 месяцев появилась возможность перевести ребенка в отдельную комнату. Так он вообще хорошо стал спать, да и мы тоже.
Татьяна Васенина
Лучший ответ
вместе - ленивая я
L*
Lili *
Не спали. Мы за удобство и за здоровый сон. Да и я не ленивая. Мне не тяжело было встать ночью к ребенку, чтоб покормить. Подгузник-то все равно менять надо. Дети маленькие часто какаюцца и писаются ночью. Не оставлять же его грязного до утра)))))
До 2,5 лет вместе - потом отдельная кровать.
Тамара Рапович
В отдельную кровать.
Аленка Шемшур
у нас своя кровать, у него своя
иногда только, когда все уходили на работу, а ребенок был уже накормленный и переодетый, клала его к себе и мы с ним кемарили
Катя Самарцева
первых два года, пока кормила грудью - спал со мной. он 20 раз за ночь проснётся и титьку попросит - не скакать же мне каждый раз к кроватке. я живой человек, спать ночью хочу. никто не впечатлится моим бессмысленным героизмом...
Олеся❤
в отдельную, никогда не брала к себе. да и зачем?
Лидия Рулько
отдельно оба ребенка спали. в своих кроватях с рождения. Мы с мужем сами то спали вдвоем на односпалке, когда первая дочка родилась. Так что привыкла она к своей кровати и сама не хотела к нам. да и сына сразу приучали к своей кроватке.
Виктория Бойко
оба отдельно в своих кроватках с рождения.
Совместный сон, пока были на ГВ (до 2,7)
первые 3 месяца вместе спали,потом спокойно стала спать в кровати,но только ночью.днём спала только на руках до 5ти месяцев
мой сыночек, моя лапочка.. спал со мной до годика, а потом ..я просто устала, боязб придавить, спала так полудреме. . и потом пересилила в свою кроватку без особых проблем. . счас там спит, счас сыночку 1 год и 2мес
#^ment()L@ C@r@mel@^#
до сих пор вместе с дочкой спим. а муж в зале храпит.
с первого дня спал отдельно в кроватке, пару раз спал со мной, когда температурил
В отдельную, но она стояла вплотную к взрослой и получалось, что всё равно что на одной. Это первое время, а потом постепенно отодвинули без особых истерик по поводу отвыкания.
Кому как удобно, но моё личное мнение - у ребёнка с младенчества должна быть своя постель. Иногда, в виде исключения может быть, но постоянно лучше спать отдельно.
я сам приходил к маме
Спали оба ребенка отдельно с рождения в своей кроватке, она стояла в полуметре от нашей.
Лада Лобова
Я спала со своими ляльками.
конечно в отдельную кроватку детскую) но рядом с нами родителями, чтобы не вставать)
отдельно с самого роддома. Но дома её кроватка стоит в нашей комнате
брала причем регулярно. не расшатывала нервную систему ни себе ни детям. не вижу в этом ничего плохого. если ночью заворочается. а я ему -раз, сиську дам с места не сдвигаясь и спим дальше... отучались легко. в 1.5 года все спали в своих кроватках. в своих комнатах
Доча до 6 месяцев в кроватку ни ни, зато хорошо спала в коляске, вот так ставила рядом с кроватью и качала ночью, не вставая. А после 6 она как то сама в кровать попросилась, сначала днем, потом ночью уложили. Теперь спит в кроватке. Только когда очень беспокоится или болеет, кладу рядом с собой.
С первых дней вместе, отдельно не спит и днем тоже только с грудью засыпает, редко когда сама или надолго укачаю. Ночью грудь часто просит к тому же. Конечно тяжело особо не выспаться, зато свое родное рядышком сопит, улыбается во сне )
Марина Лобас
Мы с самых первых дней положили ее в свою кроватку. Как бы ни хотелось, к себе не брали. Один раз даш слабину и возьмешь - все, конец вашей с мужем личной жизни. Мало того, с трех месяцев у дочки отдельная комната.