Что-то вообще изменилось?
п. с. у кого дети изначально так спали-рада за вас
вопрос не о том.
Воспитание детей
думаю, малыша пора переселять в отдельную кровать... Кто переселял в грудничковом возрасте, малыши стали лучше спать?
старший с рождения спал в своей кроватке, исключительно потому что не было другого места. Мы с мужем спали на кровати шириной 1 метр. Из-за постоянных вставаний по ночам я через неделю превратилась в зомби и уже начала сомневаться в том, что дети это щщщщщщастье. Спал-то он может и нормально, но часто просыпался есть, каждые 2-3 часа, на протяжении 9 месяцев.
младший спал со мной, уже позволяли условия. Я одна на кровати 160 см шириной, в отдельной комнате. Ребенка укладывала на расстояние вытянутой руки и отделяла от себя одеялом. Спали оба отлично, несмотря на частые ночные кормления. А без меня он орал. Начиная с 3,5 месяцев, он начал выдерживать по 4-5-6 часов без груди, отложила его в свою кроватку без проблем. Но иногда, когда кормлю ночью (до сих пор), лень перекладывать, спит со мной до утра.
Кстати, когда я ухожу на работу на ночь, дитё не желает спать отдельно, только с папой.
Спать лучше ребёнок не стал - место непривычное и, естественно, ближе к маме малышу больше нравится. Так что недовольства с его стороны прибавится. Если всё ещё ест по ночам, то и Вашей раздражительности станет больше, потому что придется вставать по ночам.
Так что дело, возможно, полезное, но сложное и потребует силы воли, чтобы не махнуть на это переселение рукой через несколько дней.
А вам то как будет? Ведь грудь то ночью ещё ест, а вы привыкли не вставать.
лучше спать ребенок не стал, а вот вставать мне пришлось чаще, обратно к себе забрала, спим всю ночь, ну или почти всю
пока грудничек, спите вместе, набегаетесь еще