Воспитание детей
Нужно сохранять отношения с папой малыша? Он выделил для него время 3-4 раза в год..думаю малыш будет только страдать
.думаю малыш будет только страдать
Не зацикливайтесь на том что выделенно вашим бывшим мужем 3-4 раза в год. Я конечно не психолог, но исходя из жизненного опыта могу предположить что отношений с " папой" вам сохранять не придется, поскольку при такой постановке вопроса ясно что он их сохранять не будет. Видно издержки воспитания.. . Как только в вашей жизни появится новый мужчина он сам будет появлятся чаще чем вы хотели бы, поскольку для мужчины сын это его второе я. И при появлении нового мужчины в вашей жизни его будет не воспитание сына волновать, а его ущемление прав. Поэтому надо взять себя в руки и жить дальше. Ищите себе нового мужчину, пока ребенок маленький ему будет легче привыкнуть к другому человеку.
а представьте как ВЫ будете страдать когда он вырастет и заявит что вы виноваты в том что не давали видеться ему с отцом! или посчитали это вредным! таких вещей как мать и отец не в силах изменить никто! поэтому если он не получит это сейчас хотя бы в малом количестве то будет искать позже этого восполнения! а еще и вам предьявлять претензии !
Нужно!
Обязательно нужно. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями и ему это необходимо. А уж как папа будет свои отношения с сыном выстраивать- это другой опрос. Главное, что Вы его любите и не бросите.
Сохранять надо, если есть перспектива, что он станет впоследствии полноценным папой. Если нет, то пошел на фиг.
От встреч с отцом 3-4 раза в год ребенок будет только страдать если конечно он любит своего отца. А сколько ребенку лет?
Страдать будет только если папа не совсем адекватный, а если нормальный, то общение необходимо...
Надо. И даже с его (папиными) родителями!
Конечно надо, плохой отец лучше, чем его отсутствие !!!
Обязательно нужно. Без встреч с отцом он будет страдать еще больше. Малыш должен знать, что у него есть отец. Возможно они будут общаться по телефону.