Воспитание детей

с какого возраста вы стали укладывать ребенка спать на ночь в отдельной комнате?

В три года, т к до этого не было возможности (жили в двушке) , но уже тогда, к двум годам я её приучала чтобы она засыпала одна в спальне, мы с мужем сидели и ждали в зале. Она плакала, кричала, вылазила из кроватки, бежала к нам, но я её всё равно спокойно без криков относила в комнату. Было тяжело, но буквально пару дней и она поняла что спорить бесполезно, и стала засыпать одна в комнате!!!!
Мария Котовчихина
Лучший ответ
С 2,5 лет
Светлана Г
Ну, так как мы долгое время жили в однокомнатной квартире, то и спали все в одной комнате. Приобрели большую квартиру уже к тому времени, как дочке нужно было идти в школу. Так что только с шести лет у нее появилась своя комната.
Мария Бажан
с1,5 года
чем ранше вы его отсоедините от себя, тем быстрее он станет самостоятельным
Aigerim Tolentaeva
В год мы переехали на съёмную квартиру и с тех пор она спит сама.
Анна Кузнецова
У нас только в этом году получилось отселить детей в отдельную комнату, младшей 3 с половиной, старшей уже 7 лет.
Lyudmyla Zubko
а у нас уже с 4 мес. одна в своей детской и ничего, у меня оч чуткий сон, поэтому с ней в комнате я не могу спать, постоянно вскакиваю, а так у нас комнаты дверь в дверь, как она просыпается окончательно я сразу встаю. и утром есть возможность подремать пока она просыпается, начинает возиться, кряхтеть.
Нина Чернова
с 2 лет
с двух лет примерно