Воспитание детей

во сколько вы укладываете ребенка спать на ночь и как проходит процесс? (ребенку годик)

мы в таком возрасте в восемь тридцать укладывались, уходила и все
А:
Алиноk :* Бигимова))
Лучший ответ
Ника Ника и я тоже укладываю своего в 8.30! поиграет, поест, примит ванну и спать сам без укачивания!
Мой засыпал примерно в 23-30...Грудь..., мама под боком и сон....))))))))
19.00-19.30. кладу в постельку и качаю (она на колесиках) . она засыпает.... раньше с грудью во рту, но уже 2 недели мы без нее))))
Ксения Геллер а почему так рано? в 7 часов и до утра?или я неправильно поняла?
я задавала тут этот вопрос пару дней назад... мне вот такую ссылочку дали... прочитала.... в принципе согласна с этим методом.... обычно ложились после 21го а то и после 22х... могли до нулей гульбанить... сегодня первый день уложила в 20.30....пока на руках... потому что поездка на 10 дней в подмосковье на носу... а как вернемся будем со скандалами учиться засыпать сами.. . почитайте-может тоже на мысли наведет какие
В год ложилась дочка ровно в 21:00. Засыпала быстро, в кроватке. Когда живот болел или зубы резались, укачивала минут по 30. Позже становилась хуже. Сначала в 22:00, затем 22:30. Сейчас уже около 5 лет. Укладываю в 21:00 - 22:00, а засыпает в 22:30-23:30.
мы до 1г 5мес засыпали с сисей, а сейчас ложимся, читаем книжки, выключаем свет, крутимся=вертимся, шепчемся и засыпаем, около 30мин на все про все
мы укладываемся в 21.00-21.30...выключаю свет и ложимся в кровать... доча со мной спит... она крутится-вертится... может 10 минут... может и час... но в итоге засыпает... мы где-то уже месяц как перешли на такой метод засыпания... главное все делать постепенно, чтобы привыкла... сначала она со мной немного лежала, а потом я брала ее на руки и укачивала... потом понемногу увеличивала время в кровати... и брала на руки уже полусонную, т. к. она просилась на руки... а сейчас уже не просится, привыкла засыпать в кровати... я ей говорю пойдем спать... и она сама ложится на подушку... потом будем учится засыпать в детской кроватке
В годик мы укладывались около 10. Я просто клала его в кроватку, выключала свет и уходила. И до сих пор так делаем (нам 2 года) , очень удобно. Главное не приучай к рукам, а то это им быстро понравится
Танюша, я сочувствую, что Надюшка буйная девчонка. А Глебка после купания укладывается и спит! В десятом часу вечера и просыпается раза 2 за ночь, хотя кто знает, какой он будет к годику. Так вырос за 2 мес твой племяш! Скучаю по вам. Удачи с укладыванием Наденьки!
Ложилась с ним, гладила спинку, ножки, жопку, ручки, засыпал и переносила в свою кроватку!!!!
Укладываемся в 8-9.Процесс обычно на руках проходит, но стараюсь отучать, хотя плохо получается. Может кувыркаться в постели час-полтора. Нам 1.5мес. Как с этим бороться не знаю, скоро наверно в сад.
Нашему 11 месяцев. Укладываем в 9 часов. Сажаю его в манеж, даю теплую водичку, включаю спокойную инструменталку и выключаю общий свет, остается только маленький ночник. Потом желаю маленькому спокойной ночи и выхожу из комнаты. Так он засыпает. По-другому у нас не получается, разве что если сильно спать захочет. Засыпает в манеже, потому что в кроватке хулиганить начинает. Ну а потом, сонного, переносим в кроватку.
В 9 часов, читала книжку минут 10, и спать . Потом он привыкнет слушать - это приучит ребенка к вниманию . Сначала будет трудно, постепенно будет вслушиваться в стихи, запоминать, и будет засыпать .
Конечно все надо делать в одно и тоже время, и конечно можно песенку спеть бабушкину. Перед сном не надо играть в подвижные игры. На моих детях всегда срабатывало и ложила я их в 21,00 когда спокойной ночи малыши закончатся. Удачи вам.
У нас отбой твёрдо в 9ч. Мин 20 уходит на книги, ещё мин 10 на поговорить. И он засыпает. Если перед сном дитё очень возбужённый, то я обтираю его холодным влажным полотенцем, это успокаивает и закаляет нервную систему.