Воспитание детей

Как вы укладываете спать двухлетних детей? Во сколько ложитесь? есть ли ритуалы? Долго ли проходит процесс укладывания?

Яна Усык
часов в 9 вечера шли купаться (сейчас ей почти пять, но с двух лет ничего не изменилось- уже в ванне), потом в полотенце относила в кровать, минут 15 мы общались, сказку допустим читала или историю рассказывала, потом, в зависимости от настроения (моего прежде всего), либо сразу спать, либо мультик какой-нибудь включаю и ухожу на кухню.. все.. в принципе так месяцев с трех-без мультика правда.. сейчас она постарше стала и после всего, так сказать "ритуала" у нас бывает-то пописить, то покакать срочно, то просто "можно пообщаться?? ",но это недолго, потом сразу в люлю и молчок))
Mittery Taye Wit'tar
Лучший ответ
в 21-21.30 положила, спела песенку и ушла из комнаты
Яна Усык завидую!!!!
дочка чуть младше, после ванны (сидим по-долгу) кладу ее на нашу кровать, даю вкусняшку, пролистываем пару книг, выключаем свет и болтаем с ней, потом переношу спящую дочку в свою кроватку. начинаем укладываться в десять вечера, иногда процесс и на час может затянуться.
К%
Катерина %
у старшей был режим не раньше 11 ночи, с часовым качанием. А младшая, сейчас уже, ложится в 21-21.30, с бутылочкой ряженки, я с ней рядом. Минут от 5 до 20, и она спит.
1)легкий ужин-йогурт или печенье с каким напитком в 21.00
2)водные процедуры-душ или ванная в 21.30
и началось: попить, пописать, зверей (игрушки) уложить, поменять подушку и т. д и т. п. в итоге часам к 22-22.30 уснет. у нас так ежедневно. процес недолгий-нужно терпение.
Manshuk Kalpakova