Смотря возраст какой.
Тот, которому годик, даю бутылочку с АГУ. Он и засыпает.
Которому 4 года... поглажу по голове, похвалю, пообещаю, как проснётся, взять с собой на тренировку. Он и спит.
Воспитание детей
Как вы укладываете спать своих детей днем?
Галина Трифонова
Вот это я понимаю ПАПА!!!
С 12/30 до 15/00 должна быть в кровати и БАСТА! Может играть, читать - пофиг!)) ) Ей 3 года, правила она знает))
Любовь Кретова ( Рухлина )
а мы только в выходной бывает в 12-30 просыпаемся..нам 4 года
так он в садике спит, а может и не спит, а в выходные, если проснулся в обед (мы долго спим, совы мы), то днем уже не ложимся, а если рано в 9,9-30 утра-тогда ляжем часов в 15-00 вместе и можем проспать часа три
Старшего уже не укладываю - бесполезно, даже в саду из за этого проблемы, а младшего11м прижму к себе покрепче руками и ногами 5минут подрыгается и спать )))
после завтрака прогулка активная.... потом обедать и спать!... ну лежит, кувыркается, играет машинами... но все равно засыпает!
Кладу в кровать и выхожу из комнаты. Через 5 минут дочь спит.
ну мы обедаем, а потом в туалет, раздеваю ее и в кровать. . читаю книжку немного и все. . если она начинает болтать я говорю что она может разбудить малышей.. . и она притихает. . а полежав немного тихо засыпает...
Галина Трифонова
Каких малышей?
13.00... в кровать! Это режим, это порядок! Проблем нет. Дочкам 1 год и 10 месяцев
замучайте их утром, днем сами спать прибегут!!
Мы засыпаем только на улице, в коляске укатываю, или дома под сисей. Но у меня малыш маленький, ему почти годик!
Моему 1,5 приходится ложить на колени, тихонько покачивать и что-то рассказывать, иногда бывает, что перевозбудился и не хочет спать, я все-равно держу на коленях, минут 5-10 и спит.
Ложусь рядом и держу за ручку. Она засыпает и я перекладываю в ее кроватку.
Просто говорю: ''Спать иди! '' Дочке 6 лет.
Ложусь рядом и всегда быстро засыпает..
У меня двойняшки. Сейчас 2,5 годика. Дневной сон после обеда и прогулки. Просто укладываю их в кроватки и практически сразу они засыпают сами (даю любимые игрушки с собой) Ухожу, через мин 10 возвращаюсь - спят. И так было всегда с самого рождения. Иногда бывают исключения :)
Мне приходиться качать в кроватке и петь песню "Баю-бай! , сам не уснет, оченьзавидую, у кого засыпают сами детки. Сыну 1 год 9 мес.
рядом ложусь и он засыпает, а иногда и вместе засыпаем, а потом в его кроватку перекладываю
Нам 1,9 года. Спим или не спим мы днем зависит от того, когда малышка проснулась. Если рано утром, когда папа уходит на работу, то к двум часам ее саму вырубает, и моя помощь не требуется. А если проснется часиков в 11 дня, то ее ни за что днем спать не положишь.
моей годик лажусь рядом она повозится и засыпает иногда могу зайти в комнату а она на полу уже спит
Нам сейчас 4 мес и всегда по-разному получается.. . То малышка сама засыпает в кроватке, просто даю соску и накрываю пледиком, то приходится долго успокаивать, если слишком устает и кричит, когда спать хочет.... 50/50
Просто кладу его в кроватку, даю игрушку которую он просит. открываю дверь в комнату и ухожу. Он и засыпает. Сама удивляюсь, как это получается. А вот ночью приходится брать к себе и ждать когда уснёт, потом перекладываю в его кроватку (ну бывает и с нами остаётся)
Ношу столбиком рассказываю, сказку, пою, все шепотом, он ложит головку на плечо, успакаивается, ношу, его покмнате, а потом ложу в кроватку и подкачиваю Бывает, что приходится рядом ложить и качать, при этом рассказываю, сказку, пою, все шепотом. Иногда на руках приходится мин. 20 носить Нам 10 мес
Я даю бутылочку со смесью и он засыпает, правда не знаю. как отучить уже от бутылки, нам ведь уже 1,7 мес. , думаю уже пора.
доче 2 года и 4 мес. спит пока дома а не в садике. кладу в кроватку и слегка покачиваю мин 5, шепотом рассказываю ее любмрое Федорино Горе и Краденое солнце. отрубается кконцу второй сказки)))
Моему сынуле 2 года. Утром встаём мы в 10-11 часов. Спать ложимся в 16-16.30.Закрываю шторы, ложусь с ним рядом, обнимаю его и глажу по спинке и по головке. максимум 5 минут и он спит.
Kosmetologi Vizage
Я правильно поняла Вас, что ребенок спит 17-18 часов в сутки, если это так, то Вы считаете это нормальным?
Дочери 6 лет, читаю 6 книжек и засыпаем вместе