Воспитание детей
Как Вы укладываете (или укладывали) спать своих детей до года?Укачивали?Каким образом?
Я укачивала на руках сидя на фитболе, так хотябы ноги не устают, да и спина.
давала грудь, ложась рядом. бывало, что кормила и покачивала, сидя в кресле.
старшую ровно до года качали, а младшая всегда засыпала сначала с грудью, потом с бутылкой, а теперь просто покрутится по кровати и засыпает.
Укачивала, ходила по комнате с ними на руках, пела песенки.
Давала бутылочкус молоком (водой) , выходила из комнаты и закрывала дверь. По другому никак не засыпала. Никогда не укачивала.
да никак, она пока грудь сосала постепенно засыпала, отваливалась от груди и все, я ее в кроватку клала, она только на прощание на меня посмотрит и в сон улетала. . никогда не качали и не носили на руках, на улице тоже легко засыпала, пока до парка доходила, минут 10-15 она уже вырубалась...
засыпаем только у мамы под боком))
только укачиванием. причем вверх-вниз. отваливалась спина и руки... как вспомню так вздрогну
Моя старшая хорошо засыпала (когда животик болел) при оригинальной качке: кладешь ляльку па кровать на спинку, говолку берешь в руки (в лодошки, так как если бы хотели воды зачерптуть) и качаешь головку, при этом тельце лежит почти неподвижно. Малые очень любят засыпать на мне - я лежу на спине, лялька на мне на животике, я слегка толкаюсь ногами и покачиваю ее. А когда проблем нет - сажусь на мяч (большой для гимнастических упражнений) , ляльку на руки, титю в рот и покачиваемся - почти не устают ни руки ни спина.
моего бабушки приучили кочать и пели колыбельные.
в основном всегда даю грудь, так и засыпает!
Да. Беру на руки, сажусь на диван, пою колыбельную и качаюсь при этом. Бывает выгибается и поорет чуть чуть, надо просто крепко держать, потом сразу засыпает.
Иногда укачиванием, когда спина болела - ложила в коляску и качала. Иногда сосёт грудь и засыпает, перелаживаю в кроватку.
Я свою девятимесячную дочку дома спать укачиваю на руках, сама при этом сижу на большом мяче, раньше она могла с грудью уснуть, сейчас такой вариант не прокатывает. А на улице и в машине сама засыпает в коляске и автокресле соответственно.
укачиваю, при этом пою пнсенку из мульта "умка"!сынуля (ему 7 мес) даже подпевает и свободной рукой похлапывает себя по ножке! папа просто не может сдержать смех, когда все это слышит!
Укачивала на руках пела колыбельные. КОГДА ОТНИМАЛИСЬ РУКИ КЛАЛА ПАДУШКУ НА КОЛЕНИ и укачивала на ней.
Никогда не укачивала. С первых дней приучила. Искупали, покормили, в кроватку положили, поцеловали. "Спокойной ночи, маленький, сладких тебе снов". Дверь закрыли в комнату. Все. Засыпал практически сразу же.
Проблем с укладыванием спать до сих пор нет.
Сама себе говорю, какая я умница, когда слышу, как мамы говорят о том, как трудно уложить ребенка спать.
Мой засыпал у груди... Я его кормила перед ночным сном и он крепко засыпал... Пока кормила - пела колыбельную...
Как в первое время будешь укладывать его, так он и будет засыпать. Будешь баюкать значить только так будет засыпать. А если ты его просто положишь в люльку а рядом бутылочку, так ему и книжек твоих не надо потом будет. Сама решай как тебе лучше, и не в первом случае ребенок не обделен внимание и не во втором.
до года засыпали только с титей
Мы с рождения укачивали (сам никак не засыпал и спал плохо) , а когда 10 месяцов где-то было от пустышки избавились и 2 дня плач потерпели (стала укладывать в кроватку, сама на кресло недалеко садилась). Так вот 2 дня поревел, а потом сам стал ложиться. Правда где-то за полчаса до сна я его искупаю и сказок парочку прочитаю, а потом в кроватку кладу, свет выключаю, ухожу и дверь закрываю. Спит как убитый.