Воспитание детей

Как вы укладываете спать своих детей? Они спят с ночником у вас ?

Да, с ночничком... я считаю что это правильно, вы сами ночью проснетесь а в комнате темно и непонятно ничего. Ребенок может испугаться.
Аришка*)) ...
Лучший ответ
Всегда спал без ночника.
В жизни не было
Дети от 0 до 18-ти. Вы про каких?
Inga Lepisa
Без ночника
Никаких ночников! Это вредно для здоровья. А укладывала элементарно: садилась рядом, пела песенки, рассказывала сказки, потом разговаривали о продитом дне, решали какие-то вопросы. До 11 лет так делала.
спать надо в темноте
Купаем, вытираем, переодеваем в пижамку, даём попить кефирчик, читаем книжку, поём песенку, укладываемся вместе, выключаем ночник, ещё минут 10 шушукаемся, и он вырубается. Перекладываем в кроватку, тихонечко выходим из комнаты и занимаемся дальше своими делами.
Положили по кроваткам, выключили свет, закрыли дверь, всё...
Лилия Хожаева
ложимся спать и ребенка с собой укладываем, а как уснет так и в его кроватку переносим, на всё уходит минут 10-15
Пока даем посмотреть пару серий мультика или книжку читаем и спать. Ребенку 2 г. 10 мес. Спит без ночника в своей комнате.
Всегда спал без ночника и с младенчества не знал соски.
Пускай спят.
. .
Ночник не используем. А за пять лет как только неукладывали... И качали, пеленали, пели, сказки, музыку... Сечас как в армии отбой и всё.
Не согласна, что это вредно для здоровья - сон детей без ночника. У меня две внучки- двойняшки спокойнее спят, если есть мягкое освещение. Кстати, очень оригинальный и экономичный ночник купили здесь svetozon.ru
НОЧНИК МАМИНА КОЛЫБЕЛЬНАЯ 3 в 1 CHICCO http://babadu.ru/store/product/784766/ у нас такой .
Близняшки в 11 лет сами укладываются и приходят когда хотят ( 23 :00 - 01:00 они могут прийти домой) их сестра которой 4 года в 22:00 купаемся в пижаму укладываю (не читаю сказки сама ложится) её брат ему 3 недели в 20:00 отбой по купаемся покушаем молочка поиграем в погримушечки качаю засыпает и занимаемся своими делами