Воспитание детей

Сказала сегодня свекрове, чтобы ребенка постоянно на руках не носили и что нужно укладывать спать в примерное время.

Она носит вечно на руках и не укладывает. Говорит, что якобы она не спит. У меня же она всегда спит… У свекрове дочка раз в неделю. Когда я спросила у свекрове, почему ребенка не укладывает спать, она мне в ответ, что я предъявляю ей претензии вечно! Претензии-это говорю, чем кормить (причем еду сама ей передаю раз в неделю) , как одевать. Для нее я теперь враг номер один, потому что говорить этого невестка видимо не может, по ее мнению. Я не права?
Maksi Valieva
я бы не оставляла свекрови ребенка без моего присмотра, если бы на то не было крайней нужды. пусть бабушки нянчатся, но ухаживать должна мама до полутора лет точно. сколько лет ребенку?
Вера Мухина
Лучший ответ
СвекровИ... .
Не права, потому что если что то не нравится, воспитывай ребенка сама.
У нас свекор носил на руках мою дочку, старался так усыплять. Сын пытался что-то сказать ему - бесполезно.
Может Вам проще относиться? Она как минимум Вашего мужа вырастила. Ничего страшного с малышкой не случится, даже если она своей едой накормит. Кто то должен баловать- хорошо, что у неё силы есть на руках качать. Ещё можно отказаться от посещений.. .
Вы правы в том, что Вам хочется по своему воспитывать.
у свекровИ) . Не вижу проблемы, дайте бабушке с внучкой понянчиться.... тем более всего лишь раз в неделю...
П-
Просто - Girl
Судя по вашим вопросам, вы вообще довольно своеобразный человек. И медсестра вам мешает, что часто приходит. И в поликлинику вам ходить не хочется, и прививки ставить не желаете. Вашей свекрови не позавидуешь. Таким, как вы, не угодить.
Galhonok Ermakova
Вы привезёте ребёнка свекрови и сидите наблюдаете: как и что? Одна или с мужем (он действующий или вы уже одинокая--не поняла) -- на воздух, к друзьям, развлекаться...
Нужно доверять свекрови.
Не права! Свекровь -- мама любимого? мужа и её надо уважать. Тем более раз в неделю можно и потерпеть. Не хотите терпеть -- приглашайте её в гости и не оставляйте ребенка с бабушкой. "Дети -- это маленькие террористы, а бабушки их крышуют. "
Ольга Qx
не права, это у тебя может ребенок и спит как надо, ты мама, а в чужих руках раз в неделю, ребенку сложно привыкнуть, она (свекровь) может и пытается. да ребенок не спит, вы придираетесь
Zhansa Sagymbek
Не вижу повода для претензий. Бабушка и так старается, Вам день освобождает.. . А свекровЕ - это какой падеж? )))
права. я маме график оставляю. у нее малая тоже спит по 15 минут, у меня по 2 часа. просто бабушка делает как ей удобно, чтоб не напрягаться сильно, а мне потом такой самовольный график боком вылазит
Какая вам разница, как она укладывает ребенка спать? Если что то не нравится, перестаньте туда отдавать дочь. В конце концов вы должны сказать спасибо, а не права качать.
вы похоже обе двинутые)) ) да похер, что она думает, не за свекровь ты вышла замуж. Не оставляй ей ребенка и нет проблем.
Наберитесь терпения, все еще впереди. К сожалению, у старших могут быть другие взгляды на воспитание и так далее. И не только со свекровями не найти порой общего языка, но и у матери может быть свое мнение.
Aсем Тургалиева
некоторые женщины просто рады весь день провести с ребенком время и лишь бы он не спал
Не вижу повода для предъявления претензий свекрови. Отдали раз в неделю и занимайтесь своими делами. Что не может спать уложить-верю, у меня тоже такое было. Ну дайте бабушке свободу действий!
Верочkа Колола
Один раз в неделю не страшно.
Ирина Росинец
Если не хочет делать по вашему, просто пару раз не отвозите ребенка ей
Daniya Utepova
главное, чтобы потом ребенок быстро возвращался в обычный режим, потому-что у меня после таких свиданий, ребенка бывает трудно вернуть к нормальной жизни, а если она не поспит, то и самой свекрови, придется-мама не горюй! А мучатся потом с ней мне!
Ирина Иванова
У меня со свекровью была следующая ситуация. Она считала, что я все делаю неправильно - неправильно держу, кормлю, спать укладываю. Объясняла она свои претензии тем, что я с детьми нахожусь не постоянно, а всего лишь несколько часов в день (не считая сна) , а значит я просто не могу чувствовать, что хорошо для моих детей. В конце концов меня это выбесило, и я поступила так: каждые 7 дней я привозила детей к ней на 3 дня, а потом забирала. Причем на эти 3 дня она может делать все, что пожелает (в разумных пределах) . Я давала ей деньги, на них она покупала еду, которую считала правильной, памперсы, прочие вещи. После этих 3 дней дети были просто кошмаром: то есть не хотели, это им не нравилось, на прогулках не спали, ночью просыпались. Так я выдержала пол года. А потом мы с мужем запланировали отпуск и попросили посидеть с детьми 2 недели (им год с лишним был на тот момент) . Свекровь с огромной радостью согласилась. Вернувшись через 2 недели, мы приехали к свекрови, молча получили своих детей, их личные вещи и были выпровожены. Еще через 2 недели свекровь позвонила, извинилась передо мной, сказала, что отказывается от нашей системы 3-7, что я сама смогу их прекрасно воспитать. Теперь ездим к свекрови раз-два в месяц погостить на денек-другой, или она к нам заезжает, но долго не задерживается. А в отпуск с сыновьями моя мама теперь сидит; )
Так что не переживайте - пусть делает так, как считает нужным, либо на Вашем ребенке это не отразится никак, либо она потом сама не будет рада этим последствиям (если, конечно же, ее методы действительно "хуже" Ваших)
Вы правы. Но.. . ну не поспит ребенок раз в неделю.. . ну вы зато отдыхаете в этот день.
@@
@@@@ @@@@
я бы ей вообще ребенка ни на день ни на час не оставляла. такие дамочки не считают что это чужой ребенок, они думают, что это их дитя. это сумасшедшие женщины, с такими опасно оставлять детей!