Воспитание детей
как думаете кого первым нужно укладывать спать полуторо годовалого. Или четырёх летнюю?
полуторо годовалого
А в чем процесс укладывания? Я ребенка с 6ти месяцев просто клал и уходил, заходя время от времени, чтобы проверить и пресечь, если он встал.
а тут зависит от режима.
если моя в полтора года днем выспится - то спать ляжет около 10-11 вечера, раньше можно даже не пытаться, т. к. не уснет, будет лежать в кроватке, пялиться вокруг.. .
а в четыре года уже все было стандартно, т. к. в сад ходила, вставали рано и спать отправлялась всегда (даже в выходные) в 21-00.
так что все индивидуально
я днем сначала младшую укладываю, потом старшего. Младшей 1,5, старшему почти 4ре.. . но они оба у меня засыпают на раз/два, рядом сидеть не надо.
наоборот никак, старший не ляжет спать, если младшая бегать и отвлекать будет. . а она понимает, что пораспать, когда в кроватке оказывается :)
--
вечером обычно вдвоем с мужем укладываем. . я одного, муж другого. Если я одна то так же как днем получается. Малую положу спать, старший пока раздевается сам, пижаму одевает. . поом к нему прихожу, зубы чистим и еще потихоньку книжку читаю, минут 10ть..
--
Вместе!
Сын в 1.5 года ложился в 7 вечера. Сейчас в 4.5 ложится так же. Я бы вместе укладывала. Весь вечер что ли на это тратить?
одновременно!! ! пусть привыкают под сказочку или мамину песенку) ) а то так и будут по раздельности...
ето как получится
обоих.
Можно вместе попробовать
Анастасия Семёнова
Спят в разных комнатах.