Воспитание детей

Есть ли ув\вас отпыт поездки на 3-5 дней на море с полуторо годовалым ребенком? поделитесь

как отдыхалось с ребенком.как было ребенку в первую очередь.что брали с собой? какие трудности возникали?как ребенок перенес поездку?
Наталья Гирш
Ездили отдыхать с друзьями у которых дети до 2 лет, прекрасно отдохнули, конечно пришлось подстраиваться под график детей, но было бы желание, даже дикарям с палатками ездили отдыхать и все прошло на ура.
Гулнур Коптилеуова
Лучший ответ
Наталья Гирш вот скажите,в ответахх больше негатива- не ездите намучаетесь. в чем ваш секрет. почему отдых удался? ведь нельзя детей изолировать до 5 лет от поездок моря...это ненормально
ездили на 2 недели с 2-х годовалым.... перемена климата .воды. сразу понос.... так что берите таблетки от температуры. от желудка. а так неплохо потом было
Наталья Гирш как ребенок на это реагировал? с какими трудностями столкнулись? как таковой перемены климата не будет. мы на юге живем.,а черное море тоже юг.
Личного опыта нет, но насмотрелся на других. Не отдых это. Мучение и вам и ребенку вдвойне.
Светлана
Рановато. Сами намучаетесь и ребенка дорОгой измотаете. Лет с 5-ти можно начинать путешествовать. Хотя, мой отец был моряком и мать со мной с колыбели летала встречать его из рейсов. Но это скорее исключение из правила.
Наталья Гирш а если с умом подойти к поездке...если ехать ради ребенка?
смотря как далеко от вас находится то море, а то ведь пока вы туда доберетесь, какой уж тут отдых 3-5 дней. с одной стороны, конечно, ему тоже развлечение, а с другой, дети хуже переносят акклиматизацию (дольше) , так что стресс для ребенка, тем более такого маленького.
Ольга Титова
Наталья Гирш у нас море достаточно близко.на поезде часов 6 ехать. мы на юге Ростовской области,и ехать на черное море. сейчас хочу собрать информацию что где как..это на будущее..
Опыт есть, больше никогда с таким маленьким ребёнком никуда не поеду, лучше буду сидетьдома, пока ребёнок не вырастет. Так и мне лучше и ему.
Bibi Vip-Ka
Наталья Гирш капризничал?
ваше желание моно приветствовать, вы заботливая мать! или вы думаете о себе, как вам отдохнуть?
трудностей будет немного а вот содерание отдыха будет ограничено, так что на развлечение и разные увесилительные процедуры налоен запрет. а для ребенка это будет очень полезно он получит закалку, крепкий сон. берегитесь солнца! только тень, вечером пободьше гуляйте с дитем, ваен сам климат и воздух. кстати самым полезным и чистым считается когда на волне идет гребешок, там чистый кислород и озон!
Наталья Гирш для меня важно не то что я развлекусь а впечатления сына.муж говорит а как поездки экскурсии...я говорю так- я с сыном а ты на всякие приключения...я знаю что соленая вода очень полезна.там воздух на черном море хороший...просто политика- о ужас что вы делаете.куда везете надоела...у нас цель дать впечатление и закалку сынеу...беременная была на 6 месяце...категорически мама моя- не едь ты что...сейчас тоже скажет что ненормальная...но ведь если с умом и ради сыночка..
ну вообще у меня есть опыт как у человека по-соседству отдыхающему с семьей с маленьким ребёнком.... ну впечатление не очень.. . ребёнок плакал часто.... родители не могли успокоить.. . не обращали внимания, сидели в беседки пиво пили с ним не особо занимались.. . как-то не очень здорово... .

а вообще переакклиматизация, да и солёная вода мало ли как скажутся на малыше....
Очень большой опыт. Особенно в прошлом году. Тщательно выбирайте место отдыха! От перемены климата иммунитет малыша не справляется с инфекциями: кишечными, кожными, респираторными. От всего не застрахуешься, но постараться надо. Питьевая вода, мытье рук и т. д. У нас трое с маленьким промежутком в возрасте - чего только не цепляли!! ! Старшие дети - нормально. Никаких кемпингов (экономия денег, природа и т. п. с малышами больше ни за что!) , съемных квартир тоже не надо (хоть и готовили сами из всего свежего, но все равно не хочу) , только частный пляж ( лечились от такой кожной бяки! на общественном пляже) . Где только денег взять на райские условия отдыха на большую семью с маленькими детьми?))) ) Отвечать не надо.)))