Воспитание детей

Добрый день! Какой массажный коврик для годовалого ребенка лучше?

Мне кажется, который "морское дно", но про другой написано, что специально разработан. Хотя оба для деток. Спасибо!

Орто-ковриков у нас 3вида... есть с чем сравнить...
Для годовалого ребенка всё же лучше 1 вариант:

♦ Детский массажный коврик для профилактики
и лечения плоскостопия FOSTA F 0810 (8 модулей)
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Обратите внимание на разницу вспененных бугорков
разных диаметров и высоты... для маленьких ножек
нужно именно частое чередование низких и высоких подъемов.

♦ Коврик массажный Тривес "Цветные камешки " М516
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
На "Морском дне" - большая высота "гальки", да и сами они крупные.
Для малого ребенка ни к чему, а вот постарше... с 2-3лет оптимально.

♦ Есть и другие коврики массажные как варианты к рассмотрению:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Ортопедический массажный коврик "Ракушки" Персей
• Массажный коврик Орто
• Массажный (ортопедический) коврик - дорожка для детей с камнями
Людмила Жучкова
Лучший ответ
Подойдёт только с бриллиантовой окантовкой.
Irina Terekhova
Годовалому ребенку все равно какой коврик!
Gay Ane
любой
лучше для чего? Что то очередное из новомодной хрени?
Svetlana Karavaeva
Олеся Исхакова это для ножек, чтобы плоскостопия не было, надо предотвратить
Папина шея .
Вот такой ортопедический ассажный коврик замечательно подойдет для детей. Себе купила недавно.
Полинка Шестопал Врёт засранка, спам рассылает.
Наберите в поиске "массажный коврик своими руками" - выдаст кучу вариантов!
Ну а если не хотите заморачиваться то тогда покупайте все-таки форста 0810, для годовалого малыша - это то что нужно!
Если малыш постарше (от 3х лет) то покупайте ОРТО коврики.
Если речь идет именно о "Морском дне" - то для детей подойдет только вид массажной поверхности "Ракушки", остальное больше на возраст постарше, от 8-10 лет и выше. Кстати сертификат ортопедического воздействия только "Морское дно" и имеет, остальное все продается как напольное покрытие. Но по текстуре и качеству все они похожи =)
Например вот тут по России отправляют http://littleleo.ru/Ortopediheskie-detskie-kovriki
Suri Mikuri
Для годовалого ребенка брали коврик. Потихоньку сын ходит, попросили в магазине с игрой, что-то вроде чисел на элементах ковра, чтобы было и весело, и познавательно! А брали в Уфе, там есть специальный магазин: http://ufa-laminat.ru/product-category/orto_kovrik/