Воспитание детей

Вы каждый день готовили свежую пищу для годовалого ребенка или же готовили не на один день?

С какого возраста вы перестали готовить обязательно свежую пищу ребенку? Кому не сложно,оцените пожалуйста фото детей в моем блоге.(5 штук).Заранее благодарю.
Если делаю суп или котлетки, то на два-три дня.
Кашу только свежую даю, гарниры тоже свежие.
Ребенку 1,5.

За фотки проголосовала, классные!
Асема Каженова
Лучший ответ
Анна Воронина Спасибо.Вот и я так же,суп и котлетки на 2-3 дня,ну а кашки каждый день.это же не сложно отварить новую кашку.А вот супы каждый день как то сложновато,у меня нет помошников 3 раза в день выготавливать свежее.Надо и с детьми заниматься,да и отдохнуть иногда хочется,не быть загнанной лошадью :))))
я и для себя готовлю только свежее. приготовила- поела. терпеть не могу холодное и разогретое. и малышу готовлю только свежее
Марина Фонина
Ну до года точно всё как-то одной порцией готовила, на один раз, ну а когда уже стал кушать всё то же, что и вся семья, то конечно бывает, что и суп на следующий день может тот же поесть, или что-то разогретое, оставшееся со вчерашнего ужина. (нам 1 год и 9 мес.)
Наргиза Рзаева
Я с двух лет начала давать всё с нашего стола. Т. е. какой обед сварила, такой и дала, и сегодня, и завтра, и, возможно, послезавтра...))) )
А до этого варила три раза в день, всё свежее.
Инна Карсанова
суп и мясо варила на 2-3 дня. кашки и овощи к каждому приему пищи
Анна Воронина Вот и я так же.Нет времени каждый день готовить 3 раза все новое и новое.Нет помошников ,а еще надо и с детьми заниматься.
Готовлю каждый день, в основном еще и потому, что у меня муж вчерашнее не станет кушать ни за что ))))))))) Суп только варю на 3 дня. Если случается такое, что нет свежего второго, то даю мелкому баночку, есть у меня на всякий случай несколько штук.
Анна Воронина Ну так и я суп на 3 дня варю.Так я не поняла,суп трехдневный муж ест?Это нормально,кашу можно варить и каждый день,это не сложно,а вот более сложные блюда не наготовишься.Хотя я знаю некоторые мужья едят только свежее.У меня нет такой проблемы :)))
А по поводу баночек,так мое личное мнение,уж лучше я дам ребенку трехдневный борщ,чем баночное питание с магазина.Этому я доверяю меньше.Или вы имели ввиду вы сами баночки заготавливаете?
Я готовлю каждый день, да это еще что! Стараюсь чтоб аж с пылу с жару по возможности было. Чем дольше пища хранится, тем меньше в ней витаминов остается.
Анна Франц
Анна Воронина Ну это единственная проблема ? В отсутствии витаминов?Так и так витаминов в приготовленной пище не так много,да и весной уже все витамины в продуктах почти отсутствуют.Мы даем детям другие витамины.
Семья была большая, работали все взрослые / я, муж, мама, папа, / Готовить приходилось каждый день вечером. Дети ели с 9-10 мес вместе с нами. Так что получалось каждый день разное, т. е. свежее.
Анна Воронина так вы готовили вечером сразу три блюда:на завтрак ,обед и ужин?
каждый день! а что тут сложного, сварила супчик какой нить поел а на следующий день еще какой нить другой сватить мона))) ) дети ведь как и взрослые любят разнообразие)))
Анна Воронина Я бы так не сказала,что не сложно,у меня нет помошников и сложновато готовить 3 раза в день новую пищу ,а с детьми когда заниматься?А другие дела?Да и отдахнуть все таки хочется,а не пахать целый день на ногах,как белка в колесе.
Нам полтора года, до сих пор каждый день готовлю, а вообще я и на семью готовлю каждый день, сама как то брезгую есть пищу хранившуюся более двух дней)))))
Natale =)
еду- да, но заготовки я делала дня на два, на три. Допустим овощи- для супа ипр. Чистила заранее и в холодильник. а так где-то лет с 2. хотя на всякий случай держу дома йогурты и творог.
К*
Катюша ********
никогда не переставали готовить только свежее.
Обязательно каждый день!!
Ляйсан )))
Меня с детства приучили есть только свежеприготовленную пищу, поэтому стараюсь готовить "на один раз". Остатки отдаю собаке, да и муж любит "вчерашний" борщ из холодильника (это его дело) . Я же не считаю такую еду полезной, тем более для годовалого ребенка.
Да каждый день и три раза
Ann *
каждый день