Воспитание детей
Нам ехать больше суток в автобусе на море....Малышке 3, 5 годика... Кто с этим сталкивался? Как дети переносят дорогу?
Все зависит от того. какой вестибулярный аппарат у твоего ребенка. Нам тоже было 3,5 года - у нас все прошло нормально. Главное, чтобы в автобусе не было душно и пусть смотрит вперед или в окно, только не вниз
в автобусе? Я бы застрелилась - сама! ДЕтей ни за что бы не повезла в таких условиях - им же и побегать надо и поспать и поесть и в туалет каждые 2 часа. Издевательство и над детьми и над окружающими.
Ymitka
Легко сказать...Нам все врачи советуют: МОРЕ обязательно....А на самолет финансы не позволяют....
В автобусах которые идут на дальнее расстояния есть спальные места, имеется туалет. Питье и еду берете с собой в термосе или сумке-холодильник, в аптеке узнаете что можно ребенку от тошноты в таком возрасте и больше влажных салфеток и игрушек И всё будет нормально
Ymitka
Спасибо....на добром слове...
Ираида Остапенко
нету такого в автобусах!
Все зависит от конкретного ребенка. Я знаю детей, которые и в грудном возрасте хорошо и авиаперелеты переносили, и ж/д, и автотрассы
Ymitka
Авиаперелеты каждый год по 5 часов переносит отлично. Но, сутки в автобусе...?Может что-нибудь успокаивающее чтоб смогла уснуть?
Я ещё не папа, но скажу. Не советую вам это делать! Море это конечно хорошо, но самое неудачное то что вы едете автобусом. А там же туалета нет. А спать как? Я помню ехал в Питер ночь в автобусе, сам весь измучался, сидя спать не могу, а представьте что будет с ребёнком.
Я слышал то что у вас не хватает финансовых средств на самолёт и что поезда не ходят. Так поехайте лучше в другое место поездом, или потерпите до след. года, накопите денег на самолёт. Лучше ребёнку подарить комфортный отдых, а не мучения в автобусе!
Готовтесь к проблемам, но не забывайте, что больше всего мучиться будет именно ребёнок. Это не он придумал тащиться в такую даль, а вы, поэтому приготовтесь сносить все его капризы. А их будет предостаточно.
ребенок сначала будет в окошко смотреть, потом начнет хныкать. а потом орать дурниной, просто устанет, и автобусом ехать я бы сама не смогла, ведь очень утомительно, уж лучше поездом.
Ymitka
Да....перспективка....Ужас!!!
ой ой ой.... как жалко то ребеночка!! !
Я по себе сужу, т. к. сама тяжело автобусы переношу... (((
Малой в 6 лет ездил с нами на море в поезде - тяжело ему далась эта поезда, а что говорить по 3х летку... .
Мы всегда ездим на поезде (стараюсь брать купе) - удобно, просторно, можно побегать, посидеть, поспать, с детками-попутчиками поиграть. И по деньгам дешевле, чем самолет, хотя и дольше. Но больше суток на автобусе - это, конечно зашибись -))) Был бы ребеночек маленьким, до годика...
мы возим сыночка в другой город (ок 22часов езды) с 6месяцев, правда на поезде, но все разы он хорошо переносит дорогу. на автобусе сложновато, думаю, будет
поезд у меня прекрасно переносит, спит как убитая, с аппетитом ест. А в автотранспорте укачивает, есть даже любимое не хочет, сидеть не хочет, спать неудобно.
Мои родители живут в другом городе, ехать 1,5 часа, так каждую неделю с самого рождения дочки ездили к ним на машине. Сейчас нам почти 7 месяцев ездим на автобусе и все норм)) ) А родители мужа живут в 6ти часах от нашего города. Ездили к ним пару раз, дорогу тоже перенесла нормально)) ) Вашей малышке может стать просто скучно, тут уже место для вашей фантазии, возмите в дорогу книжку или запишите на телефон сказки и дайте ей послушать. Удачи вам!
Ymitka
Игры и развлечения уже продуманы...Я бесспокоюсь за тошноту, за еду, за сон....
Мой сын свой первый переезд совершил в 1 месяц!!! Всю дорогу спал почти, да титьку сосал, ехали около 6 часов! Сейчас вот нам уже 3 годика-часто ездием на дальние расстояния (500-600 км) -переносит всё хорошо!
Ну а вы в первый раз как я понимаю, может придётся и помучиться! Возьмите с собой книжки -почитайте, купите новую игрушку-это займёт его на какое то время)) )
Удачи!)))
я просто надеваю наушники
Ymitka
Себе или детям?