Воспитание детей

ребенку 3,5 годика, кашель уже неделю. прописали эриспал, ваши отзывы на этот препарат. может все таки что-то другое

по мне так лучше лазолван раствор, но не сироп. у моего ребенка была аллергия на эриспал
Анечка Чепкасова
Лучший ответ
мне не понравился. Эффект нулевой и аллергию вызывает из-за красителя.
Я пользовалась сиропом Коделак и различными на основе амброксола, их много
А мы стараемся не лечиться разрекламированными средствами - все больше домашними народными средствами и приемами. И вы знаете, детишки выросли здоровенькими, болели редко по мелочи... Уж если болели то раз в год и с хорошей высокой температурой под 40.
Наталья Ившина
ну если прописали значит хороший, или вы врачам не доверяете!?
Яна Золо4Евская
одного эреспала мало, обычно еще лазолван подключают
Катя Праля
нам помогал
Мы принимаем Эриспал, периодически. Хороший. Даже в тяжелом случае нам его прописывали. Единственное, у него, вроде, абрикосовый подсластитель, может вызвать аллергию.
Эриспал не лечит кашель, он снимает воспаление... А от кашля, нужно другое лекарство, в сочетании с Эриспалом.

У нас не было никакого навязывания этого препарата врачами, нам бесплатно его в стационаре давали.
Мария Димке
Эриспал хорошо помогает при смешанном кашле, да и в принципе препарат очень хороший
Marina Frolova
Про ваш препарат ничего сказать не могу (не пробовали) . А нам хорошо помогает Туссамаг, он на травках, при первых признаках болей в горле начинаю сыну давать, на след. день уже хорошо начинает отходить макрота. Еще попробуйте простые дешевые таблетки от кашля с термопсисом, многие не верят (из-за цены) , но они помогают!
нам тоже его прописывали, видимо фармацевты провели хорошую рекламу, прописывают всем моим знакомым. Мы лечились другим методом (народным+лазолван) . Могу написать, если хотите)
Эриспал противовоспалительный. Нам обычно вместе с ним ещё и от кашля прописывают. Смотря какой кашель. Никакого молока при кашле. Свежий воздух и обильное питьё помогут выздоровлению-компоты, морсы и т. д.
Т. е. профессиональному медику не верите?
А вот чужому дяде, не медику сразу поверите?
Конечно другое.
Чай с медом, вареньем
Кипяченное молоко
Горчишники.

Аптека это все хрень
Эриспал - ерунда, его надо в комплексе пить с чем-нибудь и курсом. САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ОТ КАШЛЯ ОТ МОЕЙ МАМЫ: выжимаете лимонный сок и добавляете туда 1:1 мед, доводите до кипения (но не кипятите) и теплым по 1 ложке каждый час даете ребенку. Это лекарство вылечивает даже коклюш.
Кстати лазолван в некоторых случаях может даже усилить кашель! в моей аптечке от кашля для ребенка (моему тоже 3.5г) лежат экстракт подорожника и мед с лимоном, горчичные ванны.
Анечка Чепкасова Аннушка, тот рецепт что вы привели конечно хорош....но если родитель не знает, ЧТО у ребенка с горлом, то ни в коем случае его принимать нельзя. Например при ларингите ни мёд, ни лимон, ни шоколад (это я уж так для информации))) ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!