Воспитание детей

а вы тоже укачивали спать своих детей в год только на руках, потому что ребенок по другому не спит?

У меня подруга свою кабаську 11-килограммовую до сих пор укачивает....а я своего наверное и в месяц не укачивала... ложила просто и ребенок засыпал. Вот интересно, что правда, если она свою положит, то та так и не заснет?
Анна Кирик
Я стараюсь не потакать своему ребенку, а балую минимум. То что в год качать на руках-ребенок уже начинает вами манипулировать. Если хотите чтоб у вас жизнь была легче и ребенок самостоятельнее, старайтесь не идти все время у него на поводу. Это лично мое мнение
Надежда Жукова
Лучший ответ
Правда, мой вопил дурниной, сам лежать не желал. Но в год я его уже не укачивала, глупо. С 6 месяцев приучила лёжа рядом спать.
Было такое.
Tsvetok Nuts
моя не понимает, что такое на руках укачивать. на руках она глазеет по сторонам или пытается выбраться. но просто так не засыпает, я ее в кроватке за спинку держу, чтобы не вертелась
я своего никогда на руках не укачивала... специально изначально к этому не приучала)
Shirina G
я в коляске укачивала, на руках сил не хватало таскать. если положить, то ни за что не заснёт, орать будет.
я вообще не укачивала, и ребенок отдельно спал.. . разве что, пока была на ГВ, то сосала и засыпала, как перевела на смеси, стала с бутылкой засыпать))
Еркин Серикулы
Моему год, укачиваю в слинге, потом перекладываю в кровать. Не вижу в этом никаких проблем. Все дети разные, кто-то сам засыпает без проблем, кого-то нужно покачать. Мой, например, если просто положить в кровать, будет лежать, реветь, но не уснет. Лучше я его покачаю, чем буду заставлять нервничать. Подрастет, научится засыпать сам.
Хороший вопрос. Я своего тоже не укачивала. Клала его рядом с собой спали все без проблем.
может ее ребенок и не уснет, просто он такой, а у вас другой. можно подумать, что родители приучили. а вот у меня ситуация со старшей была - первый ребенок, я с ней носилась, вечером укачивала. покормлю и качаю. и вот исполнилось ей 4 месяца. вечер. я ее покормила и давай качать, а она как заорет недовольно. я ее в кроватку, она сразу замолчала, пробурчала что то недовольно и отрубилась. и с тех пор никаких укачиваний.
так тоже бывает. я одного клала и он засыпал, а второго до 3 лет качала....
Иришка ,,,
Нет, я ее просто рядом ложила или в кроватке качала=)
Только, если у нее животик болел или температура, то укачивала на руках=)
У нас было такое и у старшей и младшей. У младшей это прошло еще до года. Месяцев в 10. 14 февраля младшей исполняется год
Анна Кирик поздравляю... у моей подруги 13 февраля малой год будет