Воспитание детей
а вы тоже укачивали спать своих детей в год только на руках, потому что ребенок по другому не спит?
У меня подруга свою кабаську 11-килограммовую до сих пор укачивает....а я своего наверное и в месяц не укачивала... ложила просто и ребенок засыпал. Вот интересно, что правда, если она свою положит, то та так и не заснет?
Я стараюсь не потакать своему ребенку, а балую минимум. То что в год качать на руках-ребенок уже начинает вами манипулировать. Если хотите чтоб у вас жизнь была легче и ребенок самостоятельнее, старайтесь не идти все время у него на поводу. Это лично мое мнение
Правда, мой вопил дурниной, сам лежать не желал. Но в год я его уже не укачивала, глупо. С 6 месяцев приучила лёжа рядом спать.
Было такое.
моя не понимает, что такое на руках укачивать. на руках она глазеет по сторонам или пытается выбраться. но просто так не засыпает, я ее в кроватке за спинку держу, чтобы не вертелась
я своего никогда на руках не укачивала... специально изначально к этому не приучала)
я в коляске укачивала, на руках сил не хватало таскать. если положить, то ни за что не заснёт, орать будет.
я вообще не укачивала, и ребенок отдельно спал.. . разве что, пока была на ГВ, то сосала и засыпала, как перевела на смеси, стала с бутылкой засыпать))
Моему год, укачиваю в слинге, потом перекладываю в кровать. Не вижу в этом никаких проблем. Все дети разные, кто-то сам засыпает без проблем, кого-то нужно покачать. Мой, например, если просто положить в кровать, будет лежать, реветь, но не уснет. Лучше я его покачаю, чем буду заставлять нервничать. Подрастет, научится засыпать сам.
Хороший вопрос. Я своего тоже не укачивала. Клала его рядом с собой спали все без проблем.
может ее ребенок и не уснет, просто он такой, а у вас другой. можно подумать, что родители приучили. а вот у меня ситуация со старшей была - первый ребенок, я с ней носилась, вечером укачивала. покормлю и качаю. и вот исполнилось ей 4 месяца. вечер. я ее покормила и давай качать, а она как заорет недовольно. я ее в кроватку, она сразу замолчала, пробурчала что то недовольно и отрубилась. и с тех пор никаких укачиваний.
так тоже бывает. я одного клала и он засыпал, а второго до 3 лет качала....
Нет, я ее просто рядом ложила или в кроватке качала=)
Только, если у нее животик болел или температура, то укачивала на руках=)
У нас было такое и у старшей и младшей. У младшей это прошло еще до года. Месяцев в 10. 14 февраля младшей исполняется год
Анна Кирик
поздравляю... у моей подруги 13 февраля малой год будет