Воспитание детей
во сколько лет вы своих малышей перестали укачивать спать.. когда они уже сами засыпать начали?
в 10 месяцев приучила засыпать самой, сидела только у кроватки, песенки пела, сейчас 2 года сказку на ночь и выхожу, засыпает дальше сама)
не укачивала дочь, и не рекомендовала дочери заниматься этим делом с внучкой.. положила в кроватку, минут 5- рукой придержала погладила и все.. стала постарше-читали на ночь понемногу минут по 5
Я вообще не укачивала, просто сидела рядом и что-нибудь пела. Сейчас иногда просит, чтобы почитала.
Никогда не укачивала. Укладывала в кроватку, и дочка сама засыпала.
нам 1,3 еще укачиваю
Вообще не укачивала. Укладывала на бочок, по спинке гладила, и уходила из комнаты.
Это просто в ТЕМУ ты )Дочка моя до 3 х лет засыпала ТОЛЬКО на руках .я замучилась но и сейчас ей почти 5 и она без меня НЕ спит вообще ноет пока я с ней не лягу ...Сын самостоятельный был старший ...всегда спал сам с рождения ...А вот малой мой посмотрим пока только на руках 4 мес )
Старшая не слезала с рук до полной отключки, приходилось по 2 часа качать и петь при этом, и так продолжалось до 4 лет! С мелким мы не мучались, он вообще терпеть не мог укачивания, и с 2 месяцев сам спокойно засыпал в своей кроватке, и даже без соски. Сейчас дочке 12, сыну 5.
не укачивала.
слово такое - укачало.
у меня на счёт него злое мнение
так что молчу.. . молчу.. . молчу...
слово такое - укачало.
у меня на счёт него злое мнение
так что молчу.. . молчу.. . молчу...
я не укачиваю, смотрит мультики пока не заснёт. Нам 3 года. Но в 10 уже в кроватки. А летом режима у нас вообще нету. Меня это не беспокоит. Качала до полутора лет, это был кошмар.
Мой уже давно школьник, но периодически до сих пор просит: "Мам, уложи меня, пожалуйста", в процесс укладывания у нас входит взбивание подушки, укрывание одеялом с подтыканием по бокам и ласковое поглаживание по голове с обязательным поцелуем) )
Вот такие мы сентиментальные...
Вот такие мы сентиментальные...
в год, щас младшей 1.5, сама когда хочет залезает на диванчик, я её в кроватку отношу, спит))
моя в 7 месяцев сама отказалась от укачивания
Месяцев в 10 сам уснул рядом со мной.
в 3 месяца не стала уже укачивать, просто клала в кроватку и гладила по телу и по головке и засыпала доча, сейчас 2 года читаю сказки и засыпает. лучше не приучать к укачиванию лучше просто положите рядом и сами ляжте, хороший способ, ребенок видит что вы уже спите и рядом с ним, ему не о чем переживать и он тоже будет спать)))
моему 9 мес! как выматается, залазиет на диван ложится и спит! он у меня с 7 мес ходит, поэтому он так сказать загружен работой и устает!))))))))
Мы мучались с укачиванием до двух лет, и сейчас иногда ему взгруснется просит покачать на руках... Нашли выход в качелях, потом перекладывали.
дочке 10 месяцев-спит со мной. рядом кладу и сиську в рот-так засыпает,
Нам сейчас 2. Но мы в принципе не укачивались. Когда были совсем маленькими, то поедим и на боковую, а так вообще под боком спит, и засыпает. Все по разному.
Аналогично как у "Лесёнок" скоро 3года. Лет до 2-ух только на руках. счас помогают полнометражные мульты.
Похожие вопросы
- дорогие мамочки и папочки, как долго вы укачивали своего малыша, чтобы уложить спать(до какого возраста)? когда и каким
- Во сколько вы укладываете своего малыша? Нам 1,2 месяца а он уже в 8 часов спать ложится не рановато?
- Девочки, кто сколько давал мяса своим малышам до года?
- Во сколько лет Вы родили ребенка? были ли подготовлены морально к трудностям, и сколько лет сейчас Вашему малышу?
- Во сколько месяцев вы приучили ребенка спать днем один раз? И как? Или во сколько лет? И со скольки до скольки спит?
- Во сколько вы отдали своего малыша в сад, во сколько стоит его отдать, чтобы меньше была нагрузка на психику ребенка?
- на сколько сильно вылюбите своего малыша?я от своего так безума,что никому его не доверяю!!!
- сколько лет было вашему малышу, когда вы купили ему санки? и за какую цену? как малыш реагировал?
- Мамы, а вы своих малышей каким образом спать укладывали в 10 месяцев?
- Мамочки,во сколько вы отучали своего малыша от груди?