Воспитание детей
Мамы,чьи детки спали с вами, когда произошло "переселение" в отдельную кровать?Легко было?)
И не нужно мне говорить, что спать с ребёнком нельзя и он с рождения спит отдельно))Я всё это знаю. У меня тоже спал отдельно.
C года наверное. Впринципе, да. Он засыпал с нами и мы перекладывали его в свою кровать, заинтересовывали и рассказывали сказки про него и кровать - ложился и засыпал, сидели рядом у его кроватки пока не заснет.. . Но, даже сейчас, если он хочет уснуть в нашей, не напрягаемся, разрешаем, не часто, но бывает.. . перекладываем сонного. Утром, приходит к нам со словами: "доброе утро, мамочка, доброе утро папочка, доброе утро, Димочка (его брат 3мес) " Ему 2,2 года.)))
до сих пор спит. 7 лет уже )
когда в школу пошли - раньше не получилось :-))))
Мои спали лет до 10! И ушли сами
мои с рождения в своей кроватке спали.... НО у подруги сын с ними спал до 7 !!!лет, ужОс)))))))) )
как они сексились.... это ж никакой личной жизни... завидую выдержке ее мужа))))))
Лейла Аббасова
привет:)у меня тоже спал сначала отдельно.во время болезни временно взяла к себе, сильно болел..и всё))
Легко. Старшая переселилась окончательно, когда я забеременнела второй раз, ей было к тому моменту 2 с половиной, она вообще очень прониклась моей беременностью, ей сказали, что она во сне может толкнуть меня в живот, а там малыш, совершенно спокойно переселилась. Младшая тоже спокойно стала спать сама, в какой - то момент сама попросила "кравать как у Оли" (тоже около 2х лет ей было) . Я не вижу в этом проблемы.
нам 2, 5 пока не произошло, почитаю позже прогнозы. Старший вот никогда с нами не спал.
Знаю одну маму, так с ней ребенок (мальчик) почти до 13 лет спал.... Потом сказал: "Все, мама, я становлюсь мужчиной! " Спит отдельно.... у кого как.. . Главное, чтобы без потрясений для ребенка, если уж приучили спать в своей постели....
На удивление легко первое время, потом начал к нам опять перелазить. Но я вот последний месяц категорически запрещаю ему это делать, разрешается только часов в 7 утра прийти к нам. И засыпать любил у нас нак ровати, я потом перекладывала. Теперь и это не проходит, засыпать заставляю в своей кроватке. Так что переселение прошло со средним уровнем тяжести, но без истерик.
Моей 2 года. Никак не переселяется. По среди ночи перебирается из своей кроватки ко мне.
С 3 месяцев, сначала было тяжело (Сто раз вставала покормить и всю ночь качала), но привык достаточно быстро, правда качала, чтобы спать уложить до 2.5 лет!
мои спали со мной и нормально все. Старшую переложила мес в 9-она и не заметила разницы. Младшая грудничком была, ей главное заснуть возле груди было. Правда спали все мы в одной комнате
спал с нами как из роддома принесла .. пытались перекладывать когда засыпал все ровно возвращался ночью к нам))) ) купили кровать чердак в 6лет и всё!!!!стал спать только там!!!!
Лейла Аббасова
ухтышка, что такое кровать-чердак??)