Воспитание детей
Мамы чьи детишки спали с вами,подскажите как отучить малыша от родительской кровати?Поделитесь опытом
Дочке 8 мес,с 6 мес отказывается спать в своей кроватке,нашему папе приходится спать на надувном матраце)))Как быть?стоит ли отучать или со временем сама отвыкнет...хотя уже не знаю)))В каком возрасте ваши малыши спали отдельно от вас?
Мой сынок спал со мной в кровати с самого начала, с рождения. Я кормила грудью, мне так было удобно, чтобы ночью не вставать. А в кроватке он днем спал. Но в 5 месяцев он у меня свалился с кровати (все обошлось) , я так перепугалась, что с того самого дня стала его класть только в кроватку. А он спокойно к этому отнесся. В общем проблем не было.
В Вашем случае даже не знаю, что советовать. Папу, конечно, жалко. И ребенка надо отучать, пока не поздно. Ато потом еще сложнее будет. Может, поначалу ненадолго оставлять ее в кроватке одну (днем, с игрушками) . Потом привыкнет, перестанет бояться там оставаться. Главное, чтобы она привыкла к кроватке. А делать это надо постепенно.
папу надо срочно вернуть на кровать, у моих знакомых дочке уже 3 года - она спит с мамой, а папа в соседней комнате. и чем старше ребёнок - тем будет труднее, потому что для ребёнка становится нормой, что папа спит на раскладушке, а он с мамой, и попробуй переубеди, что надо делать по-другому. мы сняли с детской кроватки боковую стенку и придвинули к большой кровати. ребёнку очень понравилось это его гнёздышко. иногда, конечно, он снова залезает на большую кровать, но в голове у него по крайней мере, что у него есть своя кроватка, а папа спит с мамой. в год стали так спать. скоро купим новую кровать и будем отодвигать от большой.
Сама не отвыкнет. Отучать надо, при чем чем быстрее тем лучше, у моей подруги сын с ней до 10 лет спал.
Просто положите в кроватку и стойте там рядом, пока не заснет. Можно руку дать подержать, если начнет возмущаться. А вообще в таком возрасте за неделю отвыкнет.
если не кормите грудью, то согласна с Красотой малыш должен уяснить, что с мамой спит папа, а у него своя кроватка с его любимыми игрушками. Еще нам помог отучить малыша стишок, который мы как ритуал-подготовки ко сну неизменно произносили малышу: "Детки спят в СВОИХ кроватках, крепко-крепко, сладко-сладко".