Воспитание детей
Подскажите как отучить малыша от пустышки. (нам годик)
меня мама отучила так забрала и на моих глазах в печку.. Я ааа, а она -нету..
сделайте большую дырку в соске-сам бросит.
Пойти и выкинуть пустышку.
Просто не давать. Мы в год все убрали, брыстро отвыкла. А вам терпения
Перед Новым годом скажите, что обменяли пустышку у Деда Мороза на подарок. ))
можно попробовать показать других таких же маленьких детей без соски и сказать: ух ты! без соски! какой большой! какой молодец! т. е. сакцентировать внимание ребенка на том, что без соски - это круто!
Самый лучший метод - выбросить все пустышки нафиг )). Два-три дня помучаетесь, не поспите ночью, а потом нормально, отвыкнет.
Мама брата отучала от соски, намазала горчицей... он пососал и говорит: "Мама, намась есё")))
а зачем? С какой целью? Вы знаете, что детские психологи утверждают, что ребенок когда от своей любимой игрушки устанет-сам выкинет. Мне когда то посоветовали зайти на этот сайт. Детский психолог, отец 4 детей дает консультации, пишет статьи. Там и про соску есть. Почитайте, думаю ам будет интересно. Мне во многом помогло)
http:// www. doktorpapa. ru /
Я отучала ровно в полтора года. Порезала всю пустышку ножницами, она дочке такая не понравилась, чуть поплакала, а на седующий день совсем про неё забыла.
не давать ему пустышку. некоторое время поплачет да и перестанет.
Я дочку отучила от пустышки за 4 дня, ей было 1.5года, Каждый день понемножку обрезала соску, На 4 день она сама ее не взяла, Я сама удивилась, как легко все вышло!
Мне её горчицей намазали и сказали кака "тютя" и так пару раз:)))