Воспитание детей

Как отучить ребенка от пустышки

Дочери год, хочу отучить её от пустышки наиболее безболезненно. Засыпает только с ней, ночью просыпается и ищет. Днем пока не спит не даю, а так бы не расставалась с ней. Посоветуйте, буду признательна
Нам полтора года. Месяц назад отучились от пустышки и всего за 3 ня и без слез и истерик. Сначала пустышку съел игрушечный крокодил (я отрезала от соски кончик) , она берет её в рот и не в понятках, что такое?! Но вроде любимая сосочка рядом, поэтому особых возмущений не было. Я переживала, как же будет ночью, потому что, если соска выпадала, дочка всегда с ревом просыпалась и успокаивалась только с сосой. Но ночь прошла отлично, соса же была на месте!!! А через 3 дня я предложила доче выбросить соску в помойку, что она и сделала. С тех пор она о ней и не вспоминает!!!! Я и не думала, что это будет для нас так легко, я например по словам мамы до 3-х лет соску сосала.
Оксана Буренко
Лучший ответ
У нас один сосал до 1 года, потом "послали в посылке маленькому племяннику, а ты уже большой". Ревел дня 3. Младший сосал до 4-х лет, думали - в школу с ней пойдет. Отобрала силой, ушла на лестницу, изрезала ножницами, сказала, что уронила, набежали соседские котята и изгрызли. Вымыл огрызок, сосал ещё 3 дня и ругался на котят, потом сам выбросил.
Елена Маслова
Я своего не напрягала-как только полон рот зубов стал, сын пустышку разгрыз, а новую ему не купили) было на тот момент сыну года полтора. Всё-таки многие детки болезненно расстаются с пустышкой.. Думаю, не стоит мучить. Постепенно сама отвыкнет-а пока у неё будет крепкий и здоровый сон)
Ольга Литвинюк
я дочери сказала (дело было весной) , что прилетели грачи и попросили соску для маленьких птенчиков - тут же мне была вручена пустышка... потом она меня срашивала - подросли птенчики или нет (чтоб забрать назад) , но они росли "медленно" и за это время ребенок отвык от соски...
Praise The Wise
Нашему почти два года было, прикус конечно подпортили.
Он ее прососал до дырки, а с дыркой-то не удобно, пошел сам в ведро выбросил, вечером стал требовать, говорю, ты же сам ее выбросил и нет больше сосы. Скандала не было. Но в 2 года проще объяснить, а вот в годик даже не знаю, может рановато, пусть еще побалуется? Или дырочку побольше попробуйте сделать, может сама откажется.
Мы почти в 1,5 отучили с огромным трудом!! ! Я просто не дала на ночь.. и все! Он орал часа 1,5..уснул
Вторая ночь-орал час. Уснул.
Третья ночь-орал 20 мин. .
На четвертую ночь и не вспомнил.
А зачем вы хотите отучить? Потому что кто то сказал что надо?? ? Ребенок не идиот, он сам знает когда и что ему надо. Не хочет отдавать пустышку, не отнимайте.
Марина Ткач
Намажьте чем-нибудь невкусным. Можно тем, что она не любит кушать. Будет идентификация с нелюбимой едой.
сама современем отучится
Галина *******
У меня было аналогично... Отдала соску"мышке" . Днем как-то она отвлекалась. Первую ночь долго не могла заснуть (и спала беспокойно, проснется-просит) . Потом еще две ночи. Потом забыла. Ну... на это надо решиться... а если решили- терпеливо стоять на своем.
Элен Смит
я согласна с мнением Stela. моя дочь сосала до 4,5 лет пряталась, дома с соской. ночью с соской. днем носила ее в кармане и с вожделением ждала ночи. перестала случайно когда заболели зубы удаление и соска забыта сама собой. сейчас ей 6 прерасные белые зубки, ровные, а все пророчили не правильный прикус, так что стоит подумать нужно ли лишний раз ломать ребенку психику.
Очень понравился ответ от "МАШЕНЬКА" про крокодила, думаю самый гуманный вариант.
Мы вообще соску не сосали, но я бы не стала отучать ребенка, пусть сосет, жалко чтоли, только травмировать лишний раз?
.G
.::sweet_ Girl::.
Старый дедовский способ: намазать её чем то типа горчицы!
Aij@nka Bax@
Мы сосали соску до 3 лет, при поездке в отпуск она попрасила ее ночью в автобусе мы ей объяснили что магазинчиков нет. так и уснула, а на второй день уже и не вспомнила
предложите отдать какому нибудь знакомому младенцу, а вообще попробуйте просто спрятать, вместе поищете и не найдете, может прокатить.
у ребенка есть любимая игрушка? Зайка, киска, мышка? я слышала такой способ, отрежте жевательную часть соски и скажите что это мышка съела, себе забрала.