Воспитание детей
SOS скажите как отучить ребенка от пустышки!?
Сыну 2 года,а он все еще сосет пустышку,мама говорит зубы кривые будут надо отучать легко сказать если днем еще уговорить можно то ночью с просони только кричит и все ни чего слышать не хочет,пока пустышку не дашь!
Я отучала так... мазала перцем. Первая же попытка увенчалась успехом.
Спрячьте её и скажите, что вороны или белочки забрали.
А я когда то порезала её, и дочке показала. Мол, испортилась. Проблем вообще не было! А соску от бутылки у нас ёжики в лес "унесли" для своих ежат, мы как раз в палатках на Волге жили, пришлось ребёнку первое время из соломки пить.
намажьте чем нибудь
мы в 1,7 просто её спрятали.
мы в 2,5 просто убрали соску и все. поплакала два дня и успокоилась дочь. она была нужно только в момент засыпания
Самый лучший способ - это её "потерять")))
легкий способ - намазать ВСЕ соски и пустышки бальзамом "звездочка", чуть-чуть, и выложить в рядок.
моей соседке полутора лет хватило одного раза)))) )
она все попробовала и сказала "кака"))))
потом на детской площадке у деток соски отбирала и говорила - "низзя, кака")))))))))))))))
можно и горчицей))) )
а я отучила так: выкинула и всё. поныли вечерок, не без этого, а мне даже и дать было нечего, всё в помойке. пришлось так успокаивать))))))))))) )
на третий вечер всё было забыто.
можно и горчицей))) )
на третий вечер всё было забыто.
мы со своей в 1,5 года пошли к щенку положили сосю. я сказала теперь он маленький будет ее сосать, перед сном она о ней вспомнила, но я напимнила что щеночек ее сосет, вообщем отучили легко и просто
Алиса Тулянкина
Просто замечательно! Молодцы, и добрые чувства и понятие взросления -мол соска для маленьких, а ты большой... Я в восторге.
Марина Кожевникова
Спасибо вам большое,дело в том что она у меня очень любит животных-поэтому еще очень малекой жалела их.и соску ей для щенка не стало жалко.
А мы днем подсунули намазанную горчицей)) ) он не дурак, даже в рот не взял.. . больше не захотел)) )
это не садизм)) ) это народный метод. кстати, этот метод без слез обходится и без уговоров - вы ж не против - на соску, на другую, просто они все не вкусные)) )
не хотите - просто уговаривайте, в конце концов, вы же не видели взрослых людей с пустышками во рту)) ) рано или поздно отучите)) )
мне лично жалко и свои нервы и психику ребенка, "вечерок поплакал, "три дня плакал" -вот где садизм! (
Мы с пустышкой прощались так: (было нам 2 г и почти 2 месяца) я в садик тоже купила, сначала, чтобы она засыпала там, (конечно воспитат. возмущались, но это не их дело) , мы на кануне уехали за город, там с пустыхой были, приехали домой, первую ночь я дала дочке, потом на другу ночь, я сказала, что забыли ее там, за городом, она ПЛАКАЛА, но чоень хотела спать поэтому так уснула, на следующий день я сделала тоже самое, и так где-то неделю.
конечно, порывы дать пустышку были, но я решила твердо.
зубы не кривые, сосала дочка пустышку очень долго и часто и постоянно, и говорила с ней.. .
вообщем плохого ничего, но ночами (где-то неделю, а у кого и меньше) плоховато, потом все будет хорошо.
мы спрятали все сосы в один момент, нам тогда было 2 года, два дня спрашивала - где соса?, я отвечала что птичка унесла, а потом и вовсе забыла про нее. Главное действовать сообща всей семьей, чтобы сердобольные бабушки-дедушки не пожалели и не дали соску плачущему дитяте