Воспитание детей

Как отучить ребёнка от пустышки?

Ребёнку 1г7м. Пустышку сосёт во время дневного и ночного сна. Без неё не засыпает. Пробовали несколько раз - но крик стоял такой, хоть вешайся! Что делать - не знаю. Порядок засыпания у нас такой: сначала бутылочка с кефиром, потом пустышка, засыпает сам. Мы с ним не сидим. Если остаёшься в комнате, то встаёт в кроватке, веселится. Подскажите что делать, у кого был подобный опыт. Только, плиз, не надо цитировать мне статьи и давать ссылки. Интересует реальный опыт реальных людей.
я просто перестала ему давать соску на сон, как здесь же и советовали. РОВНО 3 дня крику, а потом и не вспоминал про нее. Главное, самой на это настроиться, чтобы не дать, перетерпеть эти вопли. 100% - поорет и заснет. Кончик отрезала, мазала горьким - моему было пофиг.
Вера Кутузова
Лучший ответ
Оксана Удалова Спасибо. Значит выход один - будем терпеть.
зачем отучивать?
Оксана Удалова формируется неправильный прикус, так сказал стоматолог.
у нас тоже такая проблема, сон без соски никак не шёл, плакали-терпели, но потом всё равно давали соску и в один прекрасный день я поняла :нет соски-нет проблемы, просто взяла и выкинула соски все. Ты вроде как и настроена не давать соску, ребёнок орёт, ты ещё держишься, но потом всё таки срываешься и даёшь соску и так по кругу, а так -нет соски, нет проблем. Но мы кстати быстро научились без соски жить.
я бы не парилась вообще пока... он же только на сон просит. У всех малышей психика разная... свои потребности. У меня трое детей... старшая до 1.8 не то что бы спала... а ходила с соской.. . А потом в один день раз и дядя жулик украл, сломал и выбросил.. . А двойняшки с 8ми месяцев перестали сосать сами по себе. Я бы не стала отучать пока... до 2х лет.. . Сама надоест эта соска. За границей дети сосут сколько влезет и на коляски чуть ли не до 5ти лет ездят... и ничего в этом ужасного не вижу. На новый год пусть сам дед морозу за подарок отдаст.. . уже понимать будет...
А зачем? Годам к 3-м сам отучится. . У нас так было. Прикус и сами зубки в норме.
Допустите его к компьютеру - с ним никакая пустышка не нужна!
Горчицей или перцем помажьте
Оксана Удалова а это не вредно для ребёнка? И не будет ли он от этого кричать ещё больше, чем от отсутствия пустышки)))
кончик соски подрежьте, сам выплюнет.
Оксана Удалова да он их сам сгрызает, приходится покупать новую, т.к. вопит - требует!
у меня брат тоже до 2х лет не мог оторваться от соски. все перепробовали. даже горчицей мазали - говорил "помой" и "сосу дай". но все решилось в один вечер - к нам приехали родственники в гости. наш дядя просто посмотрел на это неодобрительно - взял соску и выбросил в окно. строго нашему парню сказал что больше ее нет и спать он будет с медведем. дядю до сих пор побаивается, но о соске больше не вспоминал.
Оксана Удалова Прикольно. Но мой пока не понимает. Пробовали подобный метод. Ему пофиг.
Я согласна с Марфой Васильевной.
Я дождалась когда у мужа ночные смены начнутся, что бы его не мучать, и все соски выкинула, из заначек тоже,
две ночи помучались и навсегда забыли.
А еще можно дырочку в соске сделать, ребенку это не понравиться,
а ему сказать, ну что сделать, другой нет. Но первый вариант лучше.
Когда я это сделала то подумала сколько времени мучилась, а так все легко.
моя дяде в автобусе подарила и все, когда вспоминала про соску я напоминала что дяде сама подарила, через неделю забыли мы про соску))
_G
_Nice Girl ..))
Дырочку прокалывали в соске - сосать неудобно, воздух пропускает... Так и перестал.
полын трава горькая
отвар
Недавать и все немного поплачет и забудет, да тяжело будет.... мы бросали много раз было все хорошо, пока к бабушке не приехали.... там бабушка собирала его старые соски он как то находил. дальше начинал сосать я закрывала глаза ...вот только два менсяца назад мы попращались с соской ...