Воспитание детей

Вы спали вместе со своими малышами или нет?

Если да, то скольких месяцев, лет перевели в кроватку?
Доча тоже спала со мной до 7-8 мес. Потом мы приставили детскую кроватку к нашей кровати, и сняли одну стенку, т. е. ее кроватка была продолжением нашей кровати. Первое время малышка все равно спала с нами. Затем начала спать наполовину в своей кроватке, наполовину в нашей. Еще через некоторое время она перебралась в свою кроватку. Спустя пару дней я стала занавешивать ее кровать, отделяя от нашей. И спустя некоторое время мы уже поставили стенку, а затем и перенесли кроватку на место. Все это заняло у нас несколько месяцев.
Галина Синеокова
Лучший ответ
спать стали вместе месяцев с семи, когда зубки полезли. до этого сын не просыпался ночью. долго спали вместе и не жалею. в следующий раз поступлю так же. не бойтесь спать вместе с ребенком! совместный сон - это спокойный ребенок и прекрасная лактация.
Леся Мальцева
мой с ррождения спит один в своей кроватке в своей комнате. Мысль поспать вместе с нами ему даже в голову не приходит. А вот многие подруги сейчас мучаются (детям уже 4 года) , жалуются, что среди ночи приходит, засыпает только у родителей.
У знакомых дочка до сих пор с мамой спит (ей уже 13 лет!!!!) , а папа на диванчике.. .
Это конечно счастье, когда ночью рядом посапывает твой малыш, ну до года, а потом это уже вредная привычка! Да и для малыша стресс - всю свою жизнь (год или 2) он спал с мамой и папой, а теперь его вдруг выгоняют спать в свою кровать. Так что я против совместного сна. Вместе с детками спят только лентяйки, которым лень вставать ночью к малышу.
Сашка Акимова
Елена Подольская а вот и не соглашусь.. спать с ребенком можно.. да лентяйки, но зато довольные жизнью, бодрые, выспавшыеся и без послеродовой депрессии от недосыпа и усталости... я знаю много мамашек которые как и вы деток в кровать бояться брать, зато полночи качают кроватку или носят на руках ребенкам слуае лучьше?? выпавшиеся мама и ребенок или оба уставших и недовольных? главное знать меру, и вовремя начинать отучать ребенка и главное не резко как деолают многие неопытные мамочки...
Нет, не спала. Я хотела ночью спокойно спать и не думать, придавлю я там кого-то или нет.
нет!
Гульнара C
нет, очень боялись придавить во сне. а вот засыпают они с нами, а потом в свою кроватку перекладываем
Да вы что? Тут у теток груди по пуду, задохнутся под ними груднички:)))))
Марина Рыкун
где то с месяца я стала класть дочку собой, устала вставать ночами на кормленеие, а так могла кормить и спать одновременно (кормила грудью) так что вставать вообще не было нужды, а утром уже перкладывала дочу в кроватку. . ну а месяцам к 9 она уже стала кефир пить перед сном и реже просыпалась на ночную кормежку, тогда и стала ее оставлять в кроватке и не брать к себе, так что проблем с отлучением от родительской кровати не было.. . хотя сейчас когда дочка более она тоже бывает к нам в кроватку напрашивается, мы ей позволяем, плохо же ребенку, а у родителей ей спокойнее.. . но все равно спит она у себя...
у меня с рождения спит в кроватке, считаю что у ребенка должно быть отдельное спальное место, а не в родительской кровати.
Eugenia Reutchii
Мой спал вначале месяц один в кроватке, а сейчас спит со мной. Нам так удобно.
Спал в своей кроватке с рождения, но когда муж уходил я забирала его в свою кровать, покормлю и баиньки: ему и мне тепло, приятно и долго спали поэтому. Потом в год сам ночью прибегал с бутылкой своей в кровать к нам: поест и засыпал, а я потом уже перекладывала в кроватку его. Мне ребенок не мешал. Но я всегда давала себе установку "Я должна слышать его дыхание". И всё хорошо было! Спала, но его слышала!
Нет, не спали, считаю это не гигиеничным и совершенно не нужным занятием. Потом трудно детей приучить спать одних в своей кроватке.
А мы спим вместе, и ничего плохого я в этом не вижу. Для психологического комфорта ребенка так даже лучше. Когда сыну надоест со мной спать сам уйдет, а мне он ни как не мешает. Между прочим японцы тоже придерживаются совмесного сна, и вон они какие все умные. Я вот и укачивала ребенка до года на руках, а потом ему это не нужно стало, теперь скучаю по этому времени.
Никогда, вам тоже не советую, ребенок должен спать в своей кроватке.
Эльмира Азизова я спала со своей дочей вместе до 1 годика, а потом придвинула ее кроватку к своей и спим вот так уже годик. И она рядышком вроде, и на своем месте.
Людмила Александровна а я свою клала и довольна этим и отучать проблем не было... главное днем ребенка класть в сою кроватку чтобы он ее знал и она для ребенка была на равне с родительской...
нет, у нас с рождения спала в кроватке. А отучать очень сложно чем старше ребёнок
стараемся не брать с собой в кровать, но уж если среди ночи притопает, не выгоняем, это же такое счастье, когда рядом твой любимый комочек посапывает! удачи вам!
спола и сплю, гдето до 2х лет
вот моей уже почти год, а без меня спать не может!!!! что делать, незнаю=)
Леся Мальцева ничего не делайте. немного подрастет и сама уйдет от вас.