Воспитание детей

а ваши детки творят что то дома???

рисуют на стенах режут и. т. д??

на моего что то нашло прям на этой недели нам 4 года никогда ничего такого не делал .и кроме того он у нас очень аккуратный дома всегда все лежит на видных местах и таблетки и ножницы. он ничего не брал.. а тут в среду на двух занавесках вырезал кружочки.. в четверг в простыни вырезал круг и игрушку мягкую порезал,, во вторник вообще разрисовал моим лаком для ногтей стену и подоконник.. ставим в угол конечно ругаем, наказываем... бить мы ребенка не будем никогда.. просто странно так резко
завидую я вам.. у нас изрисованы, ободраны обои.. и лак для ногтей и все на свете.. и сама, если отвлекусь, изрисуется от лба до пяток.. 3,5.
Людмила Терентьева
Лучший ответ
4 года сознательный уже возраст для таких шалостей. Похоже на протест, на стремление обратить на себя внимание. Может в отношениях в семье нелады какие-то, или еще какие проблемы так себя проявляют.
Рисовали на стенах, стригли себе и коту волосы, погладили утюгом пластилин.... жгли спички.... вобщем исследовали мир: -) проходит только со временем, беседы проводила но не ругала.... обои два раза переклеивала: -) хорошо теперь без них живем...
Мила Шевская
Все детки наверно так делают, даже я в далеком детстве обрезала бахрому на бархатной скатерти, срезали напрочь волосы у кукол, так же шторы, как еще спящей маме волосы не додумались остричь с братом? дальше больше, набирали воду в изделие № 1, кидали на людей с балкона, теперь вот! благоразумная вроде тетка, а иногда и теперь хочеться что то отчебучить
Ободрал обои, хорошо что зашла вовперя и успела остановить это интересное занятие. Изорвал однажды журнал, как тузик грелку. Переломал пачку карандашей - вставлял в отверстие в кроватке и клац-клац. Была у меня банка с морскими ракушками... Представляю как здорово было крушить их этой банкой... :)) После каждого разрушения беседы на тему "Не делай так никогда! " - помогали, все случаи единичные.
Нет. Никогда не делала. Знает, что можно получить
Наталья Лоренц
Старшая и на стенах рисовала, и обои рвала (благо мы ремонт потом сделали), а малая пока мала, её время впереди
У меня родственник есть. Глухонемой. Так вот, в школе когда учился в начальной, им задали поделку-апликацию какую-то сделать. Родители очень удивились, когда ложась спать обнаружили что на наволочках отсутствуют все цветочки)))) он так старательно их вырезал!
Анютка )))))))))
у нас фломастером двери разрисовала и себе все руки - 2 года. раньше тоже не было
дочка с племянницей как-то пластилин по новому пледу размазали
Не, у нас не было такого))))) Но, если честно, то я бы была рада)))) На всю жизнь КОСЯК)))))
все куклы в украинских вышиванках перевешали на стульях....
Это нормально, сам так с братом делал.