Воспитание детей

а ваши маленькие детки помогают вам по дому?

Natalia Galkina
моя дочка помогает мне, выбрасывая вещи из шкафа, чтобы у нас всегда там был порядок
крошит хлеб на полу, чтобы я чаще пылесосила
и много еще чего
такая вот маленькая помощница )))
Наталия &&&&&&
Лучший ответ
Старший лентяй, пока не попросишь, тишина. А вот младший сам и с удовольствием, недавно начал полы мыть, да так увлёкся, что пришлось уже ругаться. За день может 4 раза полы помыть: всё по-настоящему- ведёрко для песочницы и тряпочка. которую пока не может хорошо выжимать.
Да, приучил. Пока маленький - в форме игры, в охотку. Обязательно поддержу инициативу.
Когда ребёнок постарше стал - появились обязанности по работам по дому.
Главное, не так что "ты должен что-то делать пока я отдохну", а распределяем обязанности; или ты пропылесосишь в четверг, уберёшься в пятницу, зато в субботу мы с утра будет вместе играть. Понятно почему нужно заниматься уборкой.
Мария Бакало
белье иногда развешивать помогает (3 года)
Бывает. посуду может помыть, попылесосить, мусор выкинуть. хотя не такой уж он у меня маленький, 9 лет
о, еще как!!!! доче1,3...я убираюсь и та то полы трет... то метет... то пылесосит... то белье слаживает... то вылаживает)))))
Моему 1.7,помогает-1.проверяет консервацию, не вздулась ли крышка (стучит пальчиками по крышкам). 2.помогает ставить 800г банки на антресоли (приносит). 3.выносит и моет за собой горшок. 4.когда покушаем несет после всех гряз. тарелки на кухню. 5.когда я постираю протряхивает и подает белье. 6когда выезжаем из квартиры и после коляски остается песок бежит за веником и совком. 7когда я пылесошу берет пылесос и сам пылесосит. и т. д.
ну.. я ...помогаю но мало окна зеркала протереть, подмести мусор выкинуть всё по местам.... но готовлю пока 50P съедобно=)
Я гулял во дворе с друзьями и вырос не курящий и не пьющий ( В Общежитии )