Кто первый со вшами пришёл тот и виноват. Возили куда-нибудь ребёнка на Юг, вот на нём и могли вши поселиться. А может быть, даже чей-то папа из командировки зашёл в садик за малышом, вот и вши пошли.. .
Вши прыгают с головы на голову.
Вши - это кошмар. Это хлопотное дело для заведующей и медсестры. Вши - это повод для внеплановой проверки со стороны СЭСа.
В таких случаях важно думать "что делать? ", а не искать виноватого.. . Вши выводить надо и срочно. Есть средства в аптеке по выведению вшей.
Кроме вшей и другие проблемы бывают. Я однажды заболела конъюнктивитом. Глаза слезились ужасно и был гной. Перед моей болезнью в группе болело два ребёнка. Я когда болела, не спрашивала никого о том "кто виноват". Я сама воспитатель и мне на самом деле болеть не нравится, но от болезней инфекционных никто из нас не застрахован.
Воспитание детей
кто виноват, что у детей в дет. саду появились вши? ваше мнение, ваша реакция и поведение в такой ситуации
Да их можно где угодно подцепить.
Например присесть на лавочку в парке и полюбоваться на голубое небо.
Встать и пойти дальше, но уже со вшами, потому что до Вас там сидел бомж.
Никто почему-то не задается таким вопросом, если дети ветрянкой заболели!
В стране эпидемия педикулеза, и уже не первый год! Кстати, вши предпочитают селиться на ЧИСТЫХ волосах, если кто не знает!
нормальная.. . у нас часто и в школах и в садах появляются вши.. . просто все всегда начеку.. . покупаем шампуни, делаем профилактику
да никто, кроме грязнуль-родителей. не осматривать же детей ежеутренне!
Екатерина Андреева
Почему грязнуль? Мы с сыном в поезде вшей подцепили и кстати даже голова не чесалась. Случайно обнаружила у сына через неделю после поездки, когда его после ванны расчесывала. Слава богу в сад еще не ходили.
Корнилова Светлана
Вши как раз предпочитают селиться на ЧИСТЫХ волосах!
Тот, кто вшей в сад занёс.
родители ребенка, принесшего эту гадость в сад.. .
реакция? своего бы обработала.
Никто не виноват. Голову вымыли, прочесали, сказали воспитателю и медсестре в д/с и все. Она остальных детей проверит
врачи, медсестры, воспитатели....
Наташа Рулькова
а врачи то причём?в дет.садах их вообще нет.а воспитатель?он что ли вшей подсаживал?
Татьяна Воинкова
Они сами могут тоже заразится вшами. Вши не выбирают на какую голову прыгать. Если на Вашу работу придёт человек со вшами и его вши прыгнут на Вас, Вы что сами виноваты будете???
Не обязательно вши может принести ребёнок. Они могут быть и на голове родителя. Прыгнут на воспитателя, а с воспитателя на детей... и пошло-поехало.
Вши - это кошмар...
кике-то вшивые родители
Виноват первый вшивый. Голову обработать, сразу сообщить воспитателю, чтобы та сообщила другим родителям и все остальный тоде пусть обработают. Обычная стандартная ситуация, которая ждет вас и в школе, и в лагере и в транспорте. Не относитесь к этому, как к чему-нибудь особенному.
Вшивый и виноват... но первого вычислить тяжело...
предки ребенка, от которого они пошли
а вы замечали что пока дети дойдут до школы погладятвсех собак и кошек, которые им встретятся на пути? Также и в садике. В садах на улице тоже гуляют кошки и даже собаки. никтос ними не борется. А это может на одежде быть. Как реагировать? я бы среагировала брезгливо и пошла к медсестре и спросила что будет делаться в нашей группе. Потому что наш ребенок чистый. Слава богу нас это обходит стороной. незнаю наверно виноваты родители, которые не моют своих детей и не смотрят за ними. , у которых грязно вдоме. и собака с кошкой, которые погуляли на улице поласкались с другими животными пришли домой. а им лапы кто нибуть помыл? А их кто нибудь проверит? У нас кошка, но домашняя. Я ребенка глажу по головке и непроизвольно всеравно смотрю на голову. Кошку моем раз в 2 месяца. В аптеке сейчас наверняка продаются препараты какие нибудь. Вы же всеравно видете какие приходят родители и какие дети. Поговорите с родителями, выясните откуда вши? Потому что это может повторится, если источник заражения у кого то в доме.
Надо не искать виноватых (да и и не найдешь!) , а сказать воспитателю, а голову свего ребенка обработать, спросите в аптеке - чем, вам подскажут. Своих внуков, например, я обрабатывала чемеричной водой, тоже в аптеке брала.
вши могут к любому попасть, в автобусе, метро и т. п. , просто у детей иммунитет слабее, ни к то не виноват
Наташа Рулькова
я то же слышала про слабый иммунитет.а ещё вроде как у нервых детей вероятность больше подцепить.насколько это правда не знаю...