Воспитание детей

Ребенка избили в школе, смотрите ситуацию внутри ...

Ребенок читал доклад на уроке биологии, одноклассник ( мальчик находился до этого года на домашнем обучении, агрессивный как с детьми так и со взрослыми, неуправляемый, может спокойно учителя на три буквы послать и тд. ) на весь класс сказал ему :"заткни свой рот и тп. "произошла перепалка, попытки учителя успокоить задиру не увенчались успехом, в итоге агрессор нападает, ударяет по лицу, рассекает бровь и тд. начинается драка, учитель убегает за директором. Итог у ребенка рассечена бровь, синяк здоровый что то с рукой.. . Как поступить родителям в данной ситуации и какая ответственность лежит на школе. P.S. ранее конфликтов у этих детей меж собой не было, тот парень постоянно цепляется ко всем детям . Речь не о моем сыне.
ребенка с травмами на освидетельствование в больницу.... дальше все само закрутится-из больницы сообщат в полицию и процесс пойдет.... в итоге обидчика поставят на учет в ПДН, родителям сделают внушение, директору школы вынесут предписание.... на мой взгляд это самый оптимальный вариант, и наименее энергозатратный....
Счастье По Имени Настя!!!
Лучший ответ
Снять побои, заявление в полицию. Заявление директору об отстранении агрессора от занятий.
Училка тоже "молодец"...хотя прав у них сейчас меньше, чем у наших в свое время
Оксана Фрайс
минус учителю что не смогла контролировать ситуацию, а как ребенок маленький побежала за директором-здесь надо говорить о профпригодности. . И надо ребенка готовить постоять за себя в любой ситуации-на улице таких много. . А не бежать за старшими.. Это их разборки... В след. раз будет себя защищать.. Нас всех били в школе.. и мы отвечали.. Это характер и жизн. позиция...
A.
Araika ......
Людмила Кожушко Ни кто за старшими не бежал, ребенок оборонялся как мог , всех разные физические возможности. Меня в школе не били и многих не били, тем более на уроке.
Если учитель никак не воспрепятствовала драке, не пыталась разнять, то её ответственность очевидна. Если она не смогла справиться с ребятами, то она не виновата. Ребёнок агрессивный очень силён, особенно мальчик.
Ответственность полностью лежит на родителях ребёнка, зачинщика драки. Они виноваты в том, что не воспитали ребёнка, в том, что не лечат его.
Татьяна Шматова Не согласен с Вами, МОЖЕТ БЫТЬ....
Ответственность за охрану здоровья детей в период образовательного процесса несёт учреждение образования. На них возлагается обязанность обеспечить безопасность учащихся. Требовать, чтобы администрация школы (а они теперь обязаны) , привлекла инспекторов по делам несовершеннолетних. И самим снять побои у судмедэксперта и написать заявление в милицию.
ха ха ха смешно читать-обратитесь к родителям, меня терзают смутные сомнения как бы и родители не послали не три буквы, верняк какие нибудь забулдыги и пьянь, с которых и копейки не отсудишь-самое интересное что учителя НИЧЕГО даже не пытаются с этим делать.. АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ЕВГЕНИЕМ ЕЕ-снять побои и в ментовку... и вообще тут все виноваты-директор, учитель и как не парадоксально звучит-сам паренёк, его бьют а он превращается в боксёрскую грушу...
пусть школа принимает меры. вплоть до исключения. я бы на этом настояла.
Наташа Ерохова
Татьяна Шматова я бы добавил: ШКОЛА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЕЁ СТЕНАХ. Мальчик не первый раз задирается, может и учителю грубить, и никто из персонала не принял меры? Так, что до драки дошло...
Настя, Вы настояли бы еще на материальной компенсации физических и моральных травм ребенка, от родителей нападавшего МОЖЕТ БЫТЬ?...
Людмила Кожушко А на каком основании его исключить, то что проблемы с поведением? это очень сложно, по - моему в каждой школе есть такие придурки с которыми школе приходится мириться.
докладную директору с ходатайством снова перевести на домашнее обучение
или сразу в РОНО докладную НА директора
Лариса Шадрина
А ваш ребёнок что думает по этому поводу?
Юлия Горелова
Людмила Кожушко Мой ребенок тут не причем, это случилось у подруги.
Надо собраться на классное собрание родителям, вместе с детьми и решить эту проблему, если он такой буйный и "безголовый",то его на собрание можно пригласить когда вынесут решение, что-бы его просто ознакомить и ыслушать что он скажет сам. Ну а ак по ситуации, так мы в школе постоянно дрались, надо-же было как-то отстаивать свою точку зрения и вообще "место под солнцем".Пусть те кому не нравится этот тип, соберутся после школы и поговорят с ним, вплоть до физического замечания! А милицией и угрозами тут ничего не решить, это только ещё сильнее усугубит обстановку!
Марина Коляда
в милицию заявление
Галина Мысик
Подавать в суд, пусть родителей штрафанут, и пусть они заплатят за моральный вред и нанесение телесных повреждений мальчику, пусть ставят этого придурка на учет в детск. комнату милиции.
Будет ходить там отмечаться регулярно.
А чья была идея психически больного ребёнка пустить в один класс с нормальными детьми? Вот этому "одарённому" педагогу-эксперементатору рыло и начистите всем родительским собранием. А то взяли моду эксперименты проводить над детьми, то буйных в класс закинут, то уголовников малолетних которые кроме зековских понятий ничего не знают и знать не желают...
Лера Галиева
Людмила Кожушко Вы не поверите, этот мальчик психически здоров! У моего ребенка в школе есть подобный придурок, его таскали на комиссию и все бес толку, здоров- это просто издержки воспитание, отсутствие адекватного наказания за проделки.
Я бы написала заявление в полицию и сняла все побои.
Почему ни у кого не возникает вопрос "По какой причине этот ребенок был на домашнем пребывании" Родители эти просто пыль в глаза пускают своей нормальностью и приличностью.. . по простому прикидываются невинными овечками. ребенка надо научить давать отпор и сплотиться против с другими ребятами. То что дети сами должны искать путь решения проблемы это для них же плюс.. . А пока они занимаются этим - родители пусть все делают по закону... снимают побои, пишут в полицию заявление... и в суд подают ...хатя я бы еще в тихаря тому пацану такое бы сказала... что по улице бы ходил оглядывался....
Людмила Кожушко Вот и мне кажется, что не спроста он дома учился. Дети то дают отпор, но того все равно не пронимает, как лез ко всем так и лезет- дома то его видимо за такое поведения ни как не наказывают, максимум пальчиком погрозят. Видимо наконец то прийдеться вмешаться взрослым.
1. поговорить с его родителями, пусть примут меры - воспитательные, карательные, какие угодно
2 "парень цепляется ко всем детям" ВСЕМ детям собрать и отпиздить этого парня, а не огребать пиздюлей по одиночке
вот это РЕАЛЬНО помогает
ну можете тянуть сопли, терять время и писать жалобы - директору, полиции - это все мимо
Araika ...... абсолютно согласен..а то чуть чего -за старших прячутся...а потом вырастают и за чины и погоны родственников прячутся
Людмила Кожушко С родителями говорили и не раз, очень милые люди, как они могли родить и воспитать такое чудо , загадка, в семье действует бесстрессовое воспитание, которое как видно эффекта не имеет. А побить толпой , у него родители сразу напишут заявление и это будет реальное уголовное дело, детям по 13 лет. Кто то ему и дает отпор, но просто тот мальчик без тормозов, например может кирпич в голову со спины кинуть и тд.
Зафиксировать травму. Заявление в полицию. Может быть хотя бы напугаете.
Заявление в милицию и приложить медицинскую экспертизу в течении 3 дней она считается действительной, ст115ст114 УГ РФ, обвинение частного характера, до 40000 тыс рублей с семьи можно потребовать можно и через суд, но налоги ктож будет платить
, а изх заранее надо уплатить от сумма иска!!!!
в данном случае -заявление в милицию! и только так. Снять побои и поставить его на учет
Исключение из школы с переводом в вечернию школу.
Соберите родительский комитет и поставте условия школьной администрации, что вы не хотите, чтоб неадекватный ребенок учился вместе с вашими детьми.
назад на домашнее обучение, чтоб родителей задирал
Оля .
это проблемы директора идите к директору и говорите если этого упыря не уберут из класса вы обратитесь в министерство образование с жалобой на директора в придачу пожалуйтесь на директора на сайте Медведева. Директор если за свою кормушку боится сделает все.
яб ему нахуй ебло сломал я в таких случаях бужу в себе зверя и голыми руками бью намертво вон одного отпиздил зато что он меня покалечил на следуйщей день с фингалом пришел
какие же вы все добрые!
Angi Aaa