Воспитание детей
Что бы вы сделали, если бы ваш ребенок рассказал вам нечто подобное? Ситуация внутри.
Предположим, ваша дочь приходит из школы и рассказывает, что ее одноклассница и подруга (11 класс, 18 лет) продает наркотики. Хвасталась, что за неделю заработала полмиллиона, купила новый айфон и шмотки.
Посмеялась бы с ребенком от души над этой патологической вруньей. Полмиллиона она заработала... Наркобарон что ли она? Закладывать бы ребенка не стала, ни при каком раскладе. Сказала бы чтоб она остерегалась с ней дружбу водить, и ничего не брала из ее рук. Мне сын тоже много чего рассказывает, я его еще ни разу не сдала. А всю информацию склалываю в свою "базу данных",делаю выводы, а потом очень аккуратно и ненавязчиво "направляю сына на путь истинный". Зато у него от меня нет секретов, и надеюсь еще долго не будет...
я бы заявила куда следует.. не побоялась бы.. насколько я знаю- можно и анонимку написать
Я бы позвонил ее родителям и спросил, правда ли.
А больше ничего она себе не купила?))))
Людмила Желнова
Что купила, это факт. Вещи видели все. Девочку воспитывает одна мама, без сверхдостатка.
Обязательно бы сообщила. Как минимум директору школы, она у нас тётка крутая, и проверит и если надо - дальше сообщит. Как минимум выволочку дурынде малолетней устроит, чтобы не повадно было сочинять. А если не сочиняет - то тем более, девочка уже на хорошую статью себе заработала, вот пусть и сидит.
я бы позвонила наверное родителям. если та девочка врет, а оно думаю так и есть, то в любом случае эта болтовня-плохой пример для подражания, мало ли вдруг кто то захочет последовать ее примеру.
В полицию, если дочь не против.
Людмила Желнова
Дочь умоляла никому не говорить и никуда не сообщать. Просто не могла не поделиться.
Я бы поговорила в первую очередь с родителями этого ребенка, заявление бы писать не стала, чтобы не портить ребенку дальнейшую жизнь. Я не сторонница вмешиваться в жизнь других людей, но в данной ситуации сделала бы в первую очередь звонок родителям девочки.
Ирина Капитонова
А то что это 18 - летнее существо детям наркоту в школе продавала - херня на постном масле, главное жизнь ей не испортить.
Та точно приврала) а так набрала бы её родителям.
я бы посоветовалась с дочерью, что нам с этой информацией делать. ей тоже должно было быть 18 лет, взрослый человек и ей лучше эта ситуация известна. дала бы ей пару веских советов, как "не вляпаться".
вообще очень трудно вот так абстрактно судить. ситуации могут быть настолько разные, что просто "стукнуть " и "не стукнуть" - не выбор.
Позвонила бы родителям и в полицию.
Тому кто за "той" стоит глубоко на "ту" наплевать. Найдут другого дурочка.
Не поверила бы. Мелкая сошка не может такие деньги заработать) Думала бы с какой стати дочь мне такую пургу несет, где ее выгода? Или эта чистая манипуляция, мол дай денег, а то вляпаюсь.
я бы просто не поверила т к о таких вещах не говорят
Надо узнать правда это или нет, и если подтвердится сообщить в полицию и директору школы.
От таких подруг нужно держаться подальше. Я, наверное, пыталась бы оградить свое чадо от такой "подруги", ну, и по закону жанра - тук-тук куда надо.
Заявление написала!