Воспитание детей
Мама вышла замуж...Кто пережил подобную ситуацию? внутри..
..будучи ребенком- КАК Вы отнеслись к поступку самого близкого человека? как сложились отношения с маминым мужем? поняли со временем, простили ли маму? или обиделись и перестали общаться? ...если вы- та самая мама- КАК вы объяснили ребенку ситуацию и сложились ли доверительные отношения между Вашими детьми и мужем? Ребенок живет с Вами?
Я уже написала тебе в предыдущем вопросе. . Сын и дочь приняли Андрея.. . Сын очень долго скучал после всего. . Когда Андрей приехал через год после нашего разрыва они плакали обнявшись. . (Сын никогда не плакал в объятиях родного отца)
Все зависит от того на сколько мужчина готов принять ребенка своей любимой. . А дети, они в основном очень благодарные человечки. . на тепло отвечают теплом..
Наталья Герасименко
здравствуй, Юленька! рада тебе! спасибо за ответ
что значит, простили? Что за постановка вопроса? Мама вовсе не должна гробить себя в угоду эгоистичному ребенку. Ребенок вырастет и уйдет из семьи, а мать останется в итоге одна
у меня такого не было
за что я должна её прощать? это её личное дело.... ведь ко мне не изменилось отношение... я уважала её выбор..
и наша мама жила не с нашим отцом, и я сама вышла замуж с ребенком.. . а за что прощать маму?? ? мы с детства с сестрой знали что мама имеет право на счастье и никогда нам в голову не приходило на нее за это обижаться или строить какие-либо козни.... мой сын замечательно ладит с моим мужем, он сам предложил нам пожениться, а не жить так просто и тем более просто встречаться...
мне было 2 месяца от зачатия, ну, вроде отношения сложились))))))))
Наталья Герасименко
С кем сложились отношения?;-) привет
мне была 5 лет, когда мама вышла замуж.. . в результате не называла папой ни биологического отца, ни отчима (первого потому, что я его практически не видела, он жил в другом городе, а второго, потому, что есть первый, а отчим не папа... ) отношения не сложились ни с одним, но в этом вина обоих родителей плюс мое упрямство.. . прощать или нет маму у меня вопрос не стоял - это ее жизнь и ее право, просто я не понимаю ее выбор, но это не мое дело, в общем то...
Я и сама в такой ситуации была и просто приняла выбор мамы, т. к. другого варианта не было. Если мама счаслива с этим мужчиной, то Бога ради. Я и сама такая мама. Ребенку ничего объяснять не приходиться. Мы живем отдельно (так сложилась жизнь).
Я очень сильно переживала развод родителей. Мне было 6 лет, младшая сестренка грудная. Мама много болела в то время. Нам было очень тяжело. Через пару лет я была на каникулах у бабушки и познакомилась с новой женой отца. Она хорошая была женщина, я это видела и понимала, но было больно. Потом за мной приехала мама с молодым мужчиной. Они были так счастливы, веселы. Тогда помню свои мысли, что перестану переживать, взрослым виднее что делать, чтоб быть счастливыми. Про себя я тогда совсем не думала, мне было больно за родителей. Казалось, что им плохо. Когда убедилась, что вроде как все счастливы -- успокоилась. Кстати. Мой отец был 4 раза женат. Перед смертью он мне сказал, что его самая большая ошибка в жизни -- развод с моей мамой.
сожрал бы его мозги
я принял всё,тк это жизнь матери и я не имею права туда влезать, лишь бы ей было хорошо, и мне не надо было объяснять, я всё понял, что в жизни у любого человека могут быть такие ситуации, с отцом у меня остались оч хорошие отношения....