Воспитание детей
"Мама вышла замуж"....
Я второй раз вышла замуж. Сыну 4 года, после замужества 3 мес жил в другом городе у бабушки. Теперь я его забираю. Как сделать так, чтобы ни сын, ни новый папа не оказались обделенными моим вниманием? Дело осложняется тем, что скоро будет еще малыш. Естественно, ему тоже нужно много внимания. Где взять сил и терпения? Что делать?
О, Господи! Сколько злыдней с утра сегодня.. .
Не переживайте... и не обращайте внимания на весь этот негатив.. .
Вам повезло с мамой, которая готова помочь... действительно, зачем тащить ребёнка на неустроенное место, тем более летом... он же не на год оставлен, да и не с чужой тёткой, а с БАБУШКОЙ.. .
Всё у вас будет хорошо... да и дети быстрее и легче адаптируются к новым условиям, чем взрослые... и любви у вас на всех хватит ) - было бы желание!... Удачи!
Не переживайте... и не обращайте внимания на весь этот негатив.. .
Вам повезло с мамой, которая готова помочь... действительно, зачем тащить ребёнка на неустроенное место, тем более летом... он же не на год оставлен, да и не с чужой тёткой, а с БАБУШКОЙ.. .
Всё у вас будет хорошо... да и дети быстрее и легче адаптируются к новым условиям, чем взрослые... и любви у вас на всех хватит ) - было бы желание!... Удачи!
плохо когда мама думает только о себе а потом уже о детях.. ваш сын не собачка и нельзя подкидывать его то туда то сюда.. теперь вы взвалите на него всю свою "радость! которой он возможно и не обрадуется.. умная женщина сначала посмотрела бы как муж будет относиться к ее сыну прежде чем заводить ребенка.. а вдруг они не найдут общий язык и муж ваш перестанет обращать внимание на мальчика и переключится на своего ребенка.. в любом случае ваш сын будет ревновать вас к чужому дядьке и чужому ребенку. вы с самого начала сделали все неправильно и исходили только из своих интересов тем самым наплевав на интересы ребенка.
если мужчина любит женщину-он любит ее ребенка. Зачем отвозить реб бабушке? Я и дня не могу прожить без своего. Нужно было когда встречались с буд мужем-и ребенка приучать, и чтоб он им занимался, воспитывал, а то че то не понятно, где ребенок все это время был. И лично для меня-ни один мужик в мире не стоит на одной ступени с ребенком. Я не понимаю КАК МОЖНО ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА к бабушке. а самой наслаждаться жизнью с мужиком!!!! 1
Марина Куратова
если Вы считаете, что плакать по ночам из-за тоски по сыну-это наслаждение, то Вы действительно не понимаете. Так сложились обстоятельства. Я спрашивала совета, а не нравоучений.
Я замужем тоже не первый раз и своего ребенка сразу забирала жить в семью, а не с бабушками оставляла. Ребенок изначально должен жить в семье, а не быть брошеным катенком, да еще мамаша на сносях (во сюрпризец для него будит) . А вы не задумывались каково ему будит 4-х летнему мальчику увидеть чужого дядьку да еще маму с пузом?
Милая мамочка об этом надо было подумать раньше. И не нужно было увозить малыша. Они должны привыкнуть к друг другу. И ваш малыш будет ревновать к новому ребенку. Терпение и люббовь всегда помогают в таких делах.
Здесь вам на этот вопрос в подробностях никто не ответит. Попробуйте купить пару книжек по детской психологии или обратиться к детскому психологу. В любом случае малыш будет возмущен, что мама без него домой дядю привела.
Ошибка ваша в том, что вы ребенка отвозили к бабушке так надолго, надо было всем вместе и сразу жить начинать. .
нормально все будет, какие силы? Если новый муж любит вас, то и ребенка будет любить. Хотя непонимаю зачем отдалили дитя так надолго?
Есть хорошая поговорка, сделай сначала неудобно человеку, а потом как было.. .
вам наоборот надо было показать, что есть ребенок, есть семья, есть быт. а вы ему курорт устроили, а сейчас сразу двоих ))))
много знаю семей с такими ситуациями и поверьте никогда бы не догадалась, что дети от разных пап, пока не скажут, внимание отца к обоим одинаковое.
нормально все будет, какие силы? Если новый муж любит вас, то и ребенка будет любить. Хотя непонимаю зачем отдалили дитя так надолго?
Есть хорошая поговорка, сделай сначала неудобно человеку, а потом как было.. .
вам наоборот надо было показать, что есть ребенок, есть семья, есть быт. а вы ему курорт устроили, а сейчас сразу двоих ))))
много знаю семей с такими ситуациями и поверьте никогда бы не догадалась, что дети от разных пап, пока не скажут, внимание отца к обоим одинаковое.
Марина Куратова
пришлось оставить...переехали за 1500 км, надо было устроиться на новом месте...А муж наоборот хотел ребенка сразу забрать, да и я тоже, но мама уговорила оставить...теперь жалею
хорошо что 2 бабушки теперь.. . будет кому и второго подкинуть на полгода
сделайте так, чтоб и "папа" и "СЫн" полюбили друг друга, и не дай бог он "папа" не так будет относиться к ребенку, вы не правельно поступили, что ребенка оставили у бабушки
Моей дочке тоже было 4 года когда я второй раз вышла замуж. После знакомства с мужем через 2 месяца он уже переехал к нам и дочка постепенно привыкала к нему и уже через полгода она начала называть его папой. Потом через год у нас родился общий ребенок и никто не обделен вниманием ни моим, ни папиным Так что мой совет, пусть ребенок будет с вами. и ненадо мешать их общению с новым папой.
Все зависит от вашего мужа. Если он примет вашего сына как своего, вам делится не придется. Ваш муж готов принять сына от первого брака? Если он любит и уважает вас по настоящему примет как своего, ведь это и ваша частица тоже. Главное не травмировать сынулю.
Ребенка надо сразу брать в семью и никогда ни в коем случае не отдалять! Ни один мужчина, какой бы он ни был не стоит слез вашего малыша. Всё начинается с детства. Если будете отдалять ребенка периодически, то мира в семье никогда не будет. В перспективе будете искать потом третьего мужа, либо готовить подушку....
Похожие вопросы
- Мама вышла замуж...Кто пережил подобную ситуацию? внутри..
- Мама вышла замуж на другого мужчину, у него есть дочь. Является ли она меня сводной сестрой?
- моя мама всю жизнь сидела на шее папы, но я не вышла замуж и они требуют, чтоб я пахала, но я не хочу-пример мамы?
- Мне скоро 18 лет, мама требует, чтобы я вышла замуж, т. к. я ее напрягаю,
- Моя младшая сестра (3 года)говорит, что выйдет замуж за моего парня. Стоит ли разъяснять, что так нельзя?
- Как объяснить крестной дочери что она никогда несможет выйти замуж?
- Почему выйдя замуж снова многие мамашки забывают о своих детях от первого мужа напрочь?
- Мне ещё 17 лет а родственники и мама уже говорят о том что мне нужно выйти замуж...
- дочка выйдет замуж только за папу, сын жениться только на маме. нормально????а у вас????
- вопрос к мамам, повторно вышедших замуж.