Воспитание детей

вопрос к мамам, повторно вышедших замуж.

Как у вас в семье происходила притирка детей и мужа (отчима). С чем сталкивались, как преодолевали трудности и добивались понимания детей и отчима (мужа). Для меня очень животрепещущая тема, мы только в самом начале знакомства детей и моего мужчины. Очень переживаю по этому поводу.
Все зависит от мужчины, если он с головой. то все пройдет отлично если нет, то думаю не пара он вам, мужчинв должен понимать что дети есть дети, они ревнуют к маме, и должен не воспитывать, а мягко подталкивать а это очень трудно, первыго мужчину после мжа дети не вооспринимали плакали и кричали уходи, объясняли что в нем плохого, я если честно его любила он и хозяйственый все в дом и верный, но я в первую очередь думала о детях, мои обяъяснения что он хороший, деньги приносит, не пьет, ни в какую-пусть уходит, ушел, потом встерила другого, уже вместе с детьми гуляли познакомились, сначала он мне не понравился, в итоге живем 5 плет, быдают дети обижаются на него, (свои какие то обиды0он к ним отдично относиться, но он всегда просит у них прощения и все хорошо, да еще удивило меня вот что пригласл он нас на дачу У меня двое так младший случайно упал с велосипеда и нечайно когда падал велосипед процарапал машину иномарку Форд, у меня серце замерло думала все сейчас как ударит или заорет. что ребенок заикаться будет, ТАК НЕТ, посмотрел на ребенка (он сам испугался) посмотрел на машину на царапину и сказал ну чтож ты надо аккуратнее ребенок, сказал это тихо и спокойно, расстроился конечно, но ни кого не обвинил, я предложила оплатить, но он сказал все сделает в семье ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, потом царапинц выпрямили закрасили, не сказал сколько стоитвот так что проверьте если не жалко вашего мужчину, а так УДАЧИ ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ В ЭТОМ НЕЛЕГКОЙ СИТУАЦИИ МИРА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
Люба Викторова
Лучший ответ
ну это очень много зависит от ребёнка и от мужчины. мой ребёнок легко сходиться с людьми (тьфу тьфу тьфу) поэтому он легко принял мужчину, ну и я не мешала, а наоборот когда мужчина ему что то объясняет или просит. ни когда не вмешивалась. просто говорила ребёнку: Лёша так сказал, значит надо так сделать, больше давала им времени быть вместе. не вмешивалась когда они играют, но и объясняла, что Лёша не просто игрушка. что его надо уважать и не всегда он может с тобой играть и заниматься. трудно говорить что то не зная ни вас ни ваших детей. делайте просто так, как подсказывает сердце, но ни когда не говорите мужчине. что это мои дети и ты не имеешь им что то говорить, так как тут командую я. просто помогите ему почувствовать себя частью вашей семьи.
Да старшая то у вас уже большая девочка.. . Когда я вышла второй раз замуж дочк было 2 года и проблемм особых не было.. . А как сама дочка относится к вашему браку? Она что говорит по этому поводу?
Дочери было 11 лет, когда вышла 2-й раз замуж. Дочь страшно ревновала, не хотела воспринимать, говорила что ее папа лучше и она его любит. Шоколадки помогали ровно столько времени пока она их ела. Когда узнала что будет второй ребенок-написала, что она покончит с жизнью. Это несмотря на то, что муж терпел ее выходки молча. И учил кататься на велосипеде, коньках и бегал на разборки, когда ее обижали. Так что всякого натерпелись. Но муж молча переносил все и не отталкивал ее от себя. Потом под Новый год я родила сына и сразу по выписке на следующий день попала в больницу. И они стали родными как то само по себе случилось. Муж работал, бегал к нам в больницу а ее просил помочь-убрать, приготовить.... Уже давно она его называет папа Слава (я даже не просила об этом) и в прошлом году у нее была свадьба. Главным был папа Слава, а "любимый" папа даже не был приглашен на свадьбу (это было ее решением), потому что после развода напрочь забыл о дочери (если не считать минимальных алиментов). Поэтому Вашему мужу максимум терпения и стараться не посягать на их свободу и территорию. Надо воспринимать их как себе равных, "взрослых" людей. Им это нравится.
A*
Awgusta ***
Всяко было ((( Думаю в каждой семье это должно пройти индивидуально. Самое главное оставаться объективной (хотя ребенка естественно всегда жальче) . А вообще это очень тяжело. У нас прошло 5 лет пока все пришло более менее в норму. И все равно.... не родные... .
От всей души желаю Вам удачи))))))))))))))))) ) Пусть Бог Вам помогает!
***sh*** ***sh***
Появится второй ребенок-обычно мужчины любят своих детей и больше им будут уделять внимание. А вначале дети ревнуют, но постепенно привыкают. И если мужчина с головй- то все бутет проходить спокойно...
я всегда думала что сначала нужно найти папу для ребенка тогда и мне будет хорошо. я нашла его. пока мы встречались все было отлично. дочка ждала его когда мы вместе пойдем куда нибудь гулять. относилась к нему прекрасно. я решила что раз у него с дочкой полный контат то его уже можно пригласить домой. когда он пришел то у дочки начался словесный понос. ты что пришел. здесь все мое. уходи отсюда. я тебя не люблю. и т. д. он молча встал и ушел .а она мне потом сказала. знаешь мама . нам никто не нужен. нам и так хорошо. сейчас есть другой. живем вместе. дочка от него без ума и он тоже. а у меня ревность появилась. я для дочки стала на втором месте.. обидно. всегда ждет его с работы. играет только с ним
У меня проблем со стороны 2 мужа и его семьи не было. Сразу же - это мой сын, наш внук и всё тут. Были проблемы со стороны 1 мужа - настраивал сына против. Но ничего, всё образовалось. Мой муж и мой сын - это отец и сын. Но в общем я согласна с Евгешкой
ну во первых, сколько ребенку лет? если маленький то хорошо. И надо постоянно напоминать мужчине иди помоги, иди пожалей, иди расскажи, иди пообщайся и так достаточно долго, да в принципе так оно будет постоянно. ну а может вам попался идеальный мужчина? тогда будет все хорошо!!!
Екатерина Каминская старшей девять, младшему четыре.