Воспитание детей

Необходима помощь психолога или умудренных опытом мам!!! Отношения сына подростка с девушкой... (ситуация внутри)

Честно растерялась и не знаю, как быть. Сыну 15 лет, встречается с девочкой. Хорошая вроде бы девочка, но проблема в том, что она контролирует каждый шаг его. Звонит каждые пол часа, он не может ее поставить на место, боится обидеть, никакие разговоры и объяснения не помогают... Он подрабатывает, я устроила его к себе в офис на лето, так она звонит и истерит, что ей без него плохо, просит, чтобы бросил работу... Что делать я не знаю. Честно не сталкивалась никогда с такой ситуацией. С одной стороны уже достали бесконечные звонки, и сын на взводе...но и обидеть девчонку тоже ни как нельзя.. как мать я понимаю, что это первая любовь и она может оставить след на всей будущей жизни. Посоветуйте. Кто может сталкивался с подобным? Что сказать? Как повести себя в данной ситуации?
Да не волнуйся ты так! Самое главное это то, что он САМ должен принять решения насчет работать или нет и насчет её частых звонков. Мы не можем их всю жизнь оберегать . В конце концов когда то нас не станет. Так пусть он сейчас осознаёт последствия принятого им решения, чем тогда, когда помочь будет некому. Ну я так делаю.. направляю, но решения принимают они сами, какими бы они не были я не перекидываю ответственность на себя. Иначе не получится из мальчика Мужчина!
Викуська Кухарчик
Лучший ответ
Наталья Шаврова Тусенька, ты умничка..
Моему 17. Дружил 2 года. Теперь учится в институте в другом городе и каждый день мотается туда - сюда. Девочка аналогично заистерила, что мало уделяет ей времени. Ссорились на этой почве, мирились и в конце концов расстались. Сын мне потом сказал : а если бы я вообще в другой город уехал? Люди годами друг друга ждут, а тут просто капризы необоснованные как у маленькой девочки.
Юлия Меркулова
Я думаю пусть они сами разбираются. это для него опыт и он должен его получить самостоятельно сделав правильные выводы от поведения этой девочки, а вы можете сгладить эффект, тогда результата не будет. Пусть все идет своим чередом. Не переживайте.
Ну молодец, что тут скажешь. Вырастила ты сына-подкаблучника. Изуродовала ему всю жизнь. Теперь всю его жизнь бабы из него верёвки будут вить и пользоваться им как им удобно. Есть такое понятие, как "предательство матерью сына". Так вот, это про тебя.. .
"но и обидеть девчонку тоже ни как нельзя"- а то, что о твоего ребёнка какая то сучка ноги вытирает, тебе пофиг??
Наталья Шаврова Если бы мне было пофиг, то я бы не стала задавать таких вопросов.. А девчонку жалко, потому что у самой есть еще и дочь... знаю как девочки ранимы...
А про подкаблучника, если бы блядун супруг не скакал как козел по бабам, а помогал воспитывать детей, то может такого бы и не было...
хороший мальчишка.
вы можете сказать ему о своих чувствах в данной ситуации: "сын, я переживаю, когда вижу, что ты нервничаешь. мне хочется тебе помочь. но я понимаю, что действовать будешь только ты, а я приму твои действия. " Скажите ему, что восхищаетесь своим сыном, его мужским поведением - ведь он успевает и зарабатывать в свои 15 лет и уже с девочкой дружить. Можно уточнить, что вы, как работодатель хотите видеть работника в рабочем состоянии) ) а не нервно бегающим с телефоном. Но только он сам, ваш сын, может решить - продолжать ли ему работать, договорившись со своей девушкой, или посидеть на маминой шее еще пару лет.
да, и про последствия того и того решения сказать. если продолжает работать - научится решать личные проблемы. если меняет свое решение о работе на встречи с девочкой, то материальное положение его тоже меняется (вы ему будете давать деньги, но ведь не в том же количестве)
Я бы девицу вызвала домой для переговоров - и в оч мягкой форме объяснила бы - что мальчик под присмотром мамы, что ей надо быть спокойной, не дергацца и его не дергать, что вы понимаете, что она боицца его потерять - объясните, что таким поведениеми она его от себя может оттолкнуть
Елена Хрущёва
лучше вообще не лезть... пусть сам решает. . да и в 15 лет еще детство, а вы его на работу на каникулы пристроили.. . ему гулять охота, скоро пройдет это детство, так пусть же оно запомнится ему беззаботным, а не работающим человеком в свои 15 лет
Elena Starokozheva
Наталья Шаврова По поводу работы-это было его решение. И это лучше чем болтаться по улицам как многие его сверстники. Без отдыха он не останется, экскурсии по России и поездка на море-все у него будет..)
Терпите, первая любовь, юношеский максимализм, мечты о вечной любви и романтике делают свое дело, очень они еще юны, еще не имеют представлений об отношениях, вот и ведет она себя так.
пусть сразу учится отстаивать свои интересы и не боится обидеть ту, которая считает, что он ее собственность. А короче - пусть посылает ее и не переживает. Не все такие - чем раньше расстанется, тем раньше нормальную найдет.
Иначе ничего хорошего - из этого роя не выйдет ни х.. чего)).
Лучше Вы к ним не лезьте- пусть сами разбираются, а то крайней и останетесь.
Ainura)))* Mi:*(Ledi...)*
это его жизнь и ему нужен опыт, любой, пусть даже отрицательный, за него вы его жизнь не проживете, просто поддерживайте его, особо на эту тему советов не давайте, все мы проходили через такое, а девушкам всем нужно внимание, пусть он ей скжет, что работа для него важна, так как в кино и на мороженное ИМ (на двоих) и на цветы ей он зарабатывает, это мужское предназначение, а женское-терпеть и ждать
девочку срочно надо устроить на подработку, будет работать и дурь из башки уйдет! Ну или встретиться с ее родителями, и вместе поговорить-решить эту проблему, если уж там все так серьезно! А то такими темпами она из вашего сына сделает припадочного молодого человека, который, в будующем будет бояться отношений и с девушками только спать будет!
блин, от таких нервных девочек держаться надо подальше.... а по сути вопроса: предложите ему самому сделать выбор: он или работает или сидит со своей девочкой в парке. если работает - могут сходить и в кино, и в кафе, и в аквапарк и куда угодно. если не работает - может сидеть с ней хоть целый день - но только на скамеечке в парке. пусть сделает свой выбор.
Лучше вообще не вмешиватья, а то потом, в случае чего, виноватой вы будете
Проблема действительно в вашем сыне, а не в девушке! Он просто поставил себя так, что она им крутит во все стороны. Первая любовь - это конечно хорошо, но ведь не у всех она заканчивается прекрасно - свадьба, дети и т. д. Пусть решает сам, что ему нужно. Никто кроме него ему не поможет! Весь опыт отношений чему-то учит! Чтобы на работе он не психовал, просто поросите сына, чтобы он предупредил свою девушку о том, что будет звонить сам! А вообще если ей нечем заняться, пусть с подругами днем погуляет, а вечером с ним! Заодно можно будет поделиться новостями и соскучиться друг по другу! Он не обидет её своими маленькими условиями, а проверит, какого её отношение к нему и возможно поставит на место и себя и её!
Елена Лещенко
На время работы сын может отключить телефон на время работы. А при встрече объяснит ей, что чтобы поесть с ней мороженое или сходить в кино - нужны деньги, и он, ка мужчина, должен их заработать.
Если бы я своему мужу сказала брось работу, он бы от меня не ушел.. . )))
Елена Шведова
Время нужно. В их отношения не лезте, он мужчина пусть сам решения принимает.
Асия Бекпаева
Пусть сядут и поговорят спокойно, в конце концов она должна понять, что он не гуляет с друзьями, а работает)))))))))
Вот тут пишут многие, что сын должен сам принять решение, чтобы мама не вмешивалась, чтобы потом не быть виноватой. Напоминаю, что мальчику 15 лет всего. В этом возрасте некоторые подростки уже вполне самостоятельные, а некоторые ещё совершенные дети. Первая любовь приходит, а житейского опыта ещё нет, нет навыка общения с противоположным полом, нет опыта разрешения конфликтных ситуация. Роль мудрых родителей здесь - не давить, но и не отстраняться. Можно (не вмешиваясь в их отношения) дать совет, "проговорить" ситуацию на примерах посторонних людей. Выводы мальчик все равно будет делать сам, но он их будет делать не на пустом месте и не с бухты-барахты.

А девочки нынче пошли - сплошные героини сериалов, "роковые Барби"!
Мне кажется проблема вовсе не в девушке. а в сыне. Как себя сын поставил, так она себя и ведет. А если ему это нравится? если бы ему не нравилось, думаю он поставил бы ее на место и все. Удачи вам. Поговорите с сыном для начала.
разъяснительную работу