Воспитание детей

насколько аккуратно едят дети в 2,5 года? ситуация внутри.

сидит племянник мужа. ест. чупа-чупс, слюни до колен уже дотекли. да и так когда есть, то в радиусе трёх метров не подойти к нему из-за срача.
все дети так?? ?
как мне кажется уже достаточно взрослый возраст, чтоб кушать аккуратно. или нет?
А я с вами согласна. Такой большой ребенок. Мои до года еще начали есть, и сразу аккуратно. И ложкой, и вилкой. Только потом сказали, что типа вилку до 2 лет на дают. Но у нас никогда не было инцидентов. еще салфеткой после еды пользуются, года с 1,5.
Mehri Baltayewa
Лучший ответ
Это потому, что это ПЛЕМЯННИК МУЖА. Над своим чадом умиляться будете)))
Правильно Вам кажется.
Не все дети так. Большинство детей, ну по крайней мере те, которых я наблюдала, мало того, что кушают аккуратно, так еще и пятна от еды на одежде не признают. Капнул - надо переодеться. На стол пролил случайно - надо вытереть.
Opal Beifong
Моей почти 4, ест неаккуратно. Оставишь ее одну в комнате с едой, через 5 минут зайдешь, ужаснешься, схватишь мини инфаркт и уйдешь за тряпкой...
Леся ***
Мне меньше, но я и то аккуратнее, ммм, ну просто няшка.))))))))))))
Ирина Ермакова
Нет это такой ребенок. я работала в саду на младших группах детки от 2 лет аккуратно уже едят.
это зависит от того как важно родителям насколько красиво детки кушают.
я до сих пор могу замечание сделать. а так часто картину наблюдаю,
что родителям не мешает, что ребенок ест как свинья в любом возрасте.

в зоо недавно наблюдала картину - папа вида заумного такого типа врача
и два сына рядом, один ест как свинья, другой при этом сопли кушает между укусом булочки,
папа рядом и ничего не говорит, а ведь они между делом разговаривали, то есть он явно на него смотрел.
Sasha Aleksandra
вы правы, пора уже есть аккуратно
вот только кто его приучает к этой аккуратности
а моей нравится делать уборку - вот она и пачкает все, а потом бежит за тряпочкой
Все детишки балуются с едой! Этот возраст средний... Дети разные, некоторые не понимают, что кушать надо аккуратно, а некоторые всё прекрасно понимают!
Просто научите малыша правильно кушать и всё!Я знаю одного мальчика, который кашей в стены бросался из ложки (кушал так). А теперь взрослый парень, который как мы отлично управляется с ложкой! Просто научите его и всё!!!Надеюсь, что мой совет вам помог!!!
моему 12 и то бывает, как поросенок
ну приучать пора уже. ну вот говорить что в 2,5 года взрослый такой возрпаст, это вы уж дали. Когда своего родите и в 7 ле будете ему носик вытерать и говорить что он еще маленький!!!! не судите со стороны, это не ваше дело!! ! И в 3 года ребенок еще маленький и в 5 маленький, да конечно он понимает и умеет уже больше, но он ребенок и может и шалить и не акуратно что-то сделать и шуметь и бегать не останавливаясь и плакать, и в 3,4,5,ребенка любят не меньше чем 6 месячного! Вот родите свого и потом задумаетесь, когда ему года 2 будет ( и вам не будут противны ни слюни, ни грязная попа, ни разресованные обои, но вот "учителя" со стороны которые будут вас дастовать советами и замечаниями -вас бесить точно будут!!!! ) и еще не извесно как вы будите растить и воспитывть!!!