Воспитание детей

Нормально ли то, что ребенок в 2,5 года если что то не получается говорит БЛИН?

Когда мне хочется выругатся, то я при ребенке вместо ата всегда говорю блин. Или лучше стараться при ребенке и это слово не говорить? Как вы считаете?
Ну действительно лучше блин. Потом ребенок все равно будет говорить блин, главное чтобы на мат не переключился. Можно еще блин на черт заменить. Это будет уже не так страшно.
Елена Кузякина
Лучший ответ
Вам что, больше сказать нечего? Какая бедность языка! Ребенок тоже ничему возле вас не учится, кроме как выражаться. Пусть даже и в смягченной форме.
Наталья Гладенко А что сказать когда ругаешься? Матом что ли?
моя в 5 говорит ПИПЕЦ :(((( чертов телевизор и сериал универ!
Мой в 10 месяцев один раз за мной повторил "биять". С тех пор поняла, что ненормативныя лексика даже в крайнем случае не прокатит)))))
Наталья Гладенко Вот я и поменяла мат на блин. Я считаю что лучше все же блин чем мат. А у меня в семье без мата не возможно, а при ребенке я сдерживаюсь. Вот и думаю может и блин не стоит говорить? Хотя блин это же е мат
Мы говорим - ё-мое)))
что ж вы удивляетесь, что ребенок за вами повторяет - для него это норма поведения, раз мама так говорит....
ребенок еще не понимает что плохо и что хорошо. мама для него образец. раз мама говорит, значит это нормально. как будете разговаривать вы, так будут и ваши детки. и даже если они нахватаются словечек на стороне, мама должна подавать пример грамотной речи и рассказывать, почему на говорит так а не так. дети учатся на диалогах, на ситуации. можно играть игрушками по ролям и говорить так, как говорят грамотные люди. так ему будет интереснее и запомнится легче. мама должна пользоваться авторитетом и уважением, мама должна быть другом а не воспитателем. тогда никакие чужие словечки не прилипнут.
Наталья Гладенко У меня дочка матом за мной вообще не повторяет. Каюсь бывает иногда что выскакивает. За мной повторять стала только слово блин.
что слышит. то и говорит. Я откровенно не понимаю тех "мамочек", которые умиляются. когда 2х летний младенец матерится. как конченый ублюдок.
Наталья Гладенко А что есть кто этим умиляется? В первые слышу об этом.
НОРМАЛЬНО. Наша говорит "Елки-Палки". Ей 2 и 8.
поздно, матушка, одумалась, но лучше блин, чем бля....
Как будете говорить так и ребенок будет, что тут непонятного?
Значит кто-то из взрослых часто произносит это слово в присутствии ребёнка, а ребёнок запоминает слова-паразиты автоматически.
хорошо что не матерится=)
Elmira Akhmedova
надо говорить бля ь а не блин. Ну можно еще е б твою мать
Призывать черта, вместо слова блин???? Я в шоке!! ! О чем вы говорите? Пусть говорит что хочет, потом когда вырастет станет общаться так, как общаются в семье.
Наталья Гладенко Вот такого счастья мне точно не надо.
Ирина Борисова А что, у вас в семье мат?О каком счастье вы говорите?
от кого-то услышал. нормально, хоть не б... дь!
Моё мнение-нужно стараться, по мере возможности конечно, не говорить плохих слов.
блин-это ещё ничего))))
блин это ещё нормально у меня двоюрдный братишка матом во всю ругается а ему всего 5 лет
... Makashova ...