Ребёнку 1,5 года.... из некогда послушного малыша стал превращаться в отменного хулигана)))
Всё чаще не слушается, упрямничает...
Собираться на улицу не хочет, не заставишь.... не будет одеваться и убегает до тех пор, пока не помашу ему пока и не поверну ключ в замочной скважине...
С улицы заходить тоже проблема.... вот и вопрос, как быть в такой ситуации, вот пора домой заходить... а он упрямничает... тяну за руку - истерит... пробовала подняться на этаж (мы на 2 этаже), думала за мной пойдёт... но ведь страшно же что с лестницы полетит... возвращаюсь за ним - убегает, хихикает... ну ужас просто))) что посоветуете?))) Как нам спокойно домой заходить?)))
Воспитание детей
Вот как бы Вы поступили? Про ребёнка, ситуация внутри...
все в игре
и одеваться можно с юмором и весело ...путая ноги-руки... и со сказками
и... мечтами
он же как мальчик не хочет и на скучную площадку ...а как витязь Змей Горыныча побеждать уже готов... доспехи сам натягивать
дать набегаться и пряник не совать, голодным оставить, чтоб домой торопился поесть
чтоб кушать просил и лопал картошку с азартом
и... мечтами
зубы заговаривайте, на конфеты торгуйтесь
с 2х до 4х примерно у них идет становление характера. кошмарный возраст! я сам! не хочу! не буду!... дочка вредничала во время еды, я разозлилась и сказала - все, нельзя есть, она заинтересовалась. вот так и скормила всю тарелку. потом так часто ели. и она даже просила, чтоб я так говорила. все наоборот хотят делать. сын вообще такой дерзкий был, папа терялся! наверное им надо план составлять - щас мы пойдем домой, там поедим вкусную еду, потом почитаем твою любимую книжку.... чтоб он знал, что не просто его с улицы загоняют, а там много приятного ждет )))
Айжан Досанова
да, вот еще. потом это проходит и опять приходит лет в 6-7 ))) дочка до 9 лет вообще невыносимая была, потом вдруг стала нормальным человеком, зато сын начал! а сейчас дочке почти 12 и у нас начинается переходный возраст. АААААААААААА
Моему 4 года. До сих пор так себя ведет
Сборы на улицу это кошмар, по полчаса долдоню "одевайся! ".
Это характер такой, упрямый, ничего не сделаешь,
Элла Солодухина
Эх, ну вы меня расстроили (
Елена Симакова
Ничего, мужчина растет )
Хитростью. "Ты стой тут и за мной не ходи. А я домой пойду. " Когда что то не дают или запрещают, то это очень обидно и хочется сделать наоборот. Я так дочку-малоежку есть заставляла. Ставлю себе тарелку и мужу, а ей нет. Так такой концерт устраивала, чтоб и ей сей момент дали тоже.)) Мы ухохатывались. Попробуйте запрещать возвращаться домой. Должно сработать.
тоже зашла посмотреть другие ответы и взять их себе на заметочку).
Опааа, знакомая ситуация! ))) моего тоже не загонишь! А если силком веду - истерика.. Дома потом еще стоит ревет у двери.. (((
В общем, отвлекать стала так - беру на руки, несу домой и говорю "пойдем домой, там нас киса наша заждалась" и бла бла бла))) или "щас домой придем, будем кушать творожок вкусный, ням ням" и тд)) пока прокатывает) но мы помладше чуть, если Вы помните, 1,3
Офигеть и нам 1,5 но мой просто ангел, ттт. А вам терпения.
Элла Солодухина
Да мой тоже ангел... но бывают у него заскоки)))
Элла Солодухина
спасибо))
Элла Солодухина
а как бы поступили на моём месте??
во! точно поведение моего описали, когда ему было 1.9. Как подменили ребенка! Ругаться бесполезно, объяснения - бесполезно! Потом где-то вычитала, что все надо делать в форме игры. Мне помогло - догоню-догоню ( я - баба Яга, он убегает и соответственно поднимается, у нас 5 этаж). После 2х перестало прокатывать, помогло, что заходили в магазин и с покупками шли домой. И я начинала - помоги маме, кроме тебя никто не поможет. Помогает до сих пор с радостью (2.6)
2 года... все точно так же. началось тоже примерно с полутора, может чуть раньше. у нас еще самое страшное что вообще ничего и никого не боится, и совершенно не боится моего отсутствия рядом. я как то даже проверяла, зашла за угол забора, так что я его видела, а он меня нет, он мне рукой помохал, сказал пота-пота, и пошел куда глаза глядят, постоял муровейник палочкой поковырял, потом листики с куста пообдирал потом дашьше пошел, я все стояла наблюдала, пошла незаметно за ним, так вот он один не разу обо мне не вспомнив 20 минут занималя, и пофиг ему на меня-нет и слава Богу, никто над ухом не жужжит.
Элла Солодухина
У моей знакомой такой сынок - выпустит его из коляски, а он идёт куда глаза глядят... и плевать на маму... вот я ей не завидую... она злится жутко... мне в этом повезло, далеко не уходит, ис поля зрения не теряет.... если идёт дальше чем нужно стоит только крикнуть, рявкнуть и вернётся)))
Может быть вам и к лучшему, что такой.... к мамке не привязанный... легче в садик будет пойти...
Елена Бобина
вот это у нас так же! пофигу - рядом я или нет. один раз из поликлиники удрал. Один момент! Я думала ума лишусь - рядом дорога. Охранник поймал. Не знаю что с этим делать. Сказки не помогают и бабайки тоже....
Марина Щербак
Поверьте, вы не одна такая..
это кризис у него, пройдет со временем. отвлекайте, завлекайте. с такими малышами одна методика.
о, у нас недавно тоже такая проблемка нарисовалась. послушаю почитаю что посоветуют.
Элла Солодухина
а вашему сколько?