Воспитание детей

Как бы вы поступили в такой ситуации? Внутри про семью.

Сегодня ели с мужем в торговом центре. Рядом сидела семья. Мама, сын лет 5-6 и мужчина (не уверена, что отец) . Так вот этот мужчина поил мальчика пивом Балтика. И мама спокойно на это смотрела. Видно было, что это не в первый раз. Одеты хорошо. Потом мальчик стал как-то неадекватно себя вести. Кричал, бегал, размахивал руками. Похоже, как пьяный. Мужик тоже опьянел, а мама даже не обращала внимания на сына. Купила в Баскин Роббинсе ему мороженое. И ушли.
Мы просто не знали, что делать. Как надо поступить в такой ситуации? Ведь это спаиваниие малолетних.
По-хорошему, надо было позвать полицию. Ну или хотя бы охрану ТЦ.
Вот только пока вы за ними сходите, те либо уйдут, либо прекратят поить ребёнка пивом. И ничего будет не доказать.
А заставит провести экспертизу (тест на алкоголь) - это опять же время. Пока родители будут ломаться, что ребёнок несовершеннолетний и требуется их согласие, пиво выветрится.
Нуркасиет Байзахова
Лучший ответ
Анастасия Юровская Мы про охрану подумали, но потом решили. что никак не докажешь, что они поили ребенка. Но осадок на душе большой остался.
Да, это ужасно.... Возможно, сказала бы маме, что она губит ребенка. Скорее всего нарвалась бы на грубость... НО может быть мама задумалась бы потом? Или испугалась, что на неё нажалуются в полицию....
ну если по близости ходил наряд милиции, можно сообщить. и то, никакого наказания не будет.
а так никто и внимания не обратит, у нас и тем кто пьет без памяти, бьет детей шанс дают, а для отчетности к нормальным семьям придераются.
Екатерина Коf
может безалкогольное... после него тож накатывает)) ) моему отцу тоже в детстве водки наливали.. ничего вырос, не пьет, если пьет то культурно.. мозги нормально соображают
Алла Наумова
Анастасия Юровская Мужик после выпитого литра конкретно опьянел. А они с мальчиком пили из одного стакана. Я себя успокаиваю весь вечер, а он все из головы не идет.
Pika Muratova Так сколько примерно ребенок выпил пива? ? Пару раз отпил или конкретно бокал выпил??
Если вы сказали, что ребёнку купили стакан пива и он весь его выпил, был бы реальный повод паниковать и привлекать к этому факту внимание общественности. А так... Ну, отхлебнул ребёнок несколько раз из чужого стакана - поди докажи, что он выпил много. "Кричал и бегал" в данном случае - ещё не признаки опьянения. Может, он просто дурно воспитан или запредельно устал, заскучал, хотел поскорее попасть домой - вот и устроил сцену... Одним словом, я бы не стала так остро на всё это реагировать.
что за вопрос?? ? Да никак бы я не поступила, всё равно НИКТО меня бы не послушал, а только нарвалась бы на грубость. И никак ребёнку не помогла бы, они встали и ушли и мала вероятность встретить их ещё
[Ps] Свето4Ка
мне родители в детстве давали вино) бокала по 2-3 за праздник.

сейчас я уже вполне взрослая, чтоб сама покупать себе алкоголь.
но не покупаю. не люблю.

редко-редко ( раз в 5-6 месяцев) бокал чего-нибудь, не более.

так что не факт, что это плохо)
небеспокойтесь
Звоните милиции хотябы.
Надо всем вместе кричать "караул", и так на счет три, раз два....
Татьяна Мегина
Вы так говорите поил, будто он ему бокал купил и мальчик этот бокал выдул. У меня дочка с двух лет допивала пиво за папой из бокала, Я первый раз была в шоке, доча нельзя это деткам, На, компотик, а у нее аж руки трясутся и истерика пить, пить. Ну все думаю хронь малолетняя, Ужас и что я за мать такая? Да куда я вообще смотрела? Врачу рассказала, она говорит и неудивительно.. У вас же с детства проблемы с желудком, купите ей пивные дрожжи и месяц подавайте. Развела я их сначала сама попробовала, ой, ну и гадость же. А дочка залпом причмокивая эти дрожжи выпила будто это нектар богов. Прошло месяцев семь, смотрю она опять на папин стакан косится с завистью, и пока он пьет, у нее аж слюна капает, я хочу сказать, что дочь уже взрослая сейчас пиво терпеть не может. Да и вообще к алкоголю.. . ну если что-то уж какое-то вкусное очень вино, так что возможно Ваши выводы поспешны и неправильны, Наверное на нас тоже со стороны дико смотрели, когда дочка опрокидывала залпом остатки пива. Да кстати забыла сказать, Я пиво тоже не люблю, оно мне кажется невкусным, а когда ходила беременная. Я аж вот терлась возле этих пивных ларьков, ну хоть понюхать
Наташа Тунина
Я думаю Вы преукрасили ситуацию, когда я была ребенком помню то мы - дети тайком тоже пробовали пиво, и взрослые только подшучивали, и вовсе это не спивание, по сей день спиртное терпеть не могу.... по поводу неадекватности, это можно сказать про всех детей, я стояла недавно кормила голубей побегает 5 летняя девочка и пначинает гонять их и т п я сказала : не надо, ей похрену .. тк же часто наблюдаю как дети орут как резаные играя на ировой площадке
Анастасия Юровская Нет, увы, не приукрасила. Ребено пиво пил, закусывал чесночными солеными хлебными палочками. Мама взяла еду себе. поела. ребенка не кормила. Мужик пил пиво и давал пить из своего стакана мальчику. У мамы был свой такан пива.
Очень надеюсь, что я ошиблась насчет опьянения ребенка. Я знаю, какие бывают дети, у меня у самой есть ребенок.
Не лезь куда тебя не просят!!!! Сопи в две дырки!!
Даша Павлова
Я бы вызвал наряд милиции или к охраннику торгового центра обратился. Мне в детстве также пробовать алкоголь разрешали типа вино или пиво но совсем глоток чтобы утолить мой интерес. Но не напиваться же! А в США за такое могут лишит родительский прав, а за покупку не совершенному алк. напитков могут и посадить!
вообще надо было обратиться к ментам. Если они на людях так себя ведут. то что дома тогда там происходит? Таких ублюдков родительских прав лишать надо.
Мне говорила э.. . жена короче, брата моего мужа: Ой. да дай ты Маринке пива! Я своих с полугода поила. Старшая вообще могла полбутылки засосать, если отвернешься.
Я охренела ваще!!!! Долго сидела с открытым ртом. И соображала. Я алкоголь вообще не люблю. И своего ребенка спаивать не собираюсь.
надо было ментам указать на них... может вообще не родители. и неизвестно куда потом мальца повели
Можно было бы обратиться в полицию хотя врятли она там была бы поблизости!