Подруге нужно с утра в поликлинику, равно встать, занять очередь, взять талон, а 2-х годовалого ребёнка не с кем оставить. Муж равно уезжает на работу. Я предложила оставить свекрови дочку на ночь, а после поликлиники заберёт. Вернётся она из неё даже раньше, чем ребёнок проснётся.
Да и уйти может, когда ребёнок уснёт, получается не будет скучать по маме ))) Но подруга боится, боится за ребёнка, мол как она будет без неё СПЯЩАЯ.
Потому свекрови живёт мама её, пробабушка аж, так за ней свекровь подруги ухаживает. Ноя думаю, что ребёнок, меньше чем на 12 часов и СПЯЩИЙ не будет в напряг.
А подруга не решается. Это, конечно, будет первый раз отдавание на ночь ребёнка, но не чужим людям. Лично я ей советую отдать на ночёвку.
своимже здоровьем подруга занимается, как ещё поступить в этой ситуации? У кого-то вообще ситуация хуже, не с кем оставить, а тут-не чужой человек дочке, нужно воспользоваться!
Воспитание детей
Как поступить моей подруге в этой ситуации? ВНУТРИ,,,,
Раз в первые она оставит ребенка-то, она просто не хочет, боится. Она сама не может от ребенка оторваться-вот и не отдает. А так-ниче страшного, если ребенок ночку побудет у свекрови.... пусть даже голову себе не морочит, а отдает. Раз отдаст, второй не страшно будет
пригласить с утра пораньше свекровь, пусть посидит полчаса с ребенком, бабушка там старенькая не помрёт за это время)))
а может доча у нее по ночам просыпается? я б могла оставить, а лучше б там и переночевала вместе с ней
Не факт, что свекровь согласится сидеть с ребенком, тем более, у нее бабушка больная на руках. Сама посиди с ребенком, раз такая. добрая и тебе дело до всего есть.
с собой пусть возьмет.... я помню нам первый раз привезли племянницу двухлетнюю.. так она всю ночь в истерическом сне билась без родителей
Если вы такая добрая, забегите перед работой и посидите со спящим ребенком подруги.
ничё не пойму, почему мама должна ОСТАВИТЬ на ночь дочу? ! почему нельзя переночевать с ней вместе у бабулек, а потом быстренько сбегать в поликлинику, пока доча спит утром?
Муж на утро взял бы отгул, а вечером всё бы отработал.
Я бы пригласила и бабушку, и прабабушку к себе домой - чтоб ни за ребёнка, ни за прабабушку не переживать.
я бы своего ребенка не дала и думайте, что хотите
Я как то старшего в 3 года первый раз отдала родной матери, в село . С целью отучить от груди . По среди ночи звонят приезжай срочно, орёт он, что темп. поднялась .Пришлось машину искать ночью, ехать за 80 км. Если ваша подруга не оставляет у свекрови, знает своего ребёнка, может не привык к ней? И может как и я уснуть не сможет когда ребёнок не рядом .