Воспитание детей

как бы вы поступили в такой ситуации? просто интересно. Смотри внутри

представьте себе такую ситуацию. у вас ребёнок 3-4 лет. (мальчик или девочка не столь важно) и недавно вы стали замечать, что ваш ребёнок стал каким-то нервным, пугливым, стал бояться темноты. и в связи с этим укладывать его спать стало сложнее. вы сводили ребёнка к врачам, они ничего опасного не нашли, сказав, что это возрастное, перерастёт.
вы решили попробовать сами узнать, что пугает вашего малыша. на ваш вопрос он ответил, что по ночам к нему "приходит очень красивая и злая тётя и уходит только утром". вы спросили ребёнка, где именно появляется женщина, которая его пугает. в ответ он показал на кресло, которое ваш муж (или жена, если вы мужчина) за каким-то надом купил недавно с рук у какой-то девушки на рынке бэушных вещей.
вы нашли эту девушку и узнали у неё, что это кресло было любимым у её погибшей под машиной сестры, и она продала его сразу же после гибели сестры, чтобы оно не вызывало у неё тяжёлых воспоминаний. как бы вы в такой ситуации поступили?

прошу не издеваться, ситуация дана примерная, ради интереса, как бы вы поступили на месте родителя. просто на некоторых сайтах пишут, что дети до 5 лет могут видеть то, что относится к другому миру, чем могут немного напугать или взволновать родителей.. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.

вопрос не про меня задан был. ситуация примерная. я спрашиваю не про себя, у меня как раз всё хорошо. отвечайте конкретно на вопрос. прошу без оскорблений.

и прошу не отвечать типа "у меня всё благополучно и такого быть не может". это хорошо, что у вас всё прекрасно, радужно и солнечно, но я именно про ту ситуацию, когда уже всё случилось и изменить ничего нельзя.
Любую вещь покойника нельзя просто так выкинуть, не то что не поможет, а может ещё и навредить, разозлить дух. Есть специальные обряды для "утилизации" подобных вещей. Человек может захотеть и оставить такую вещь у себя (антиквариат на пример), просто надо чистить. Вон мне после смерти мамы квартира досталась и она приходит (чувствую и снится), так чтож мне выкинуть ее, а самой на улице жить..
Тамара Артемьева
Лучший ответ
Пишется очередной сценарий для фильма ужасов?
Так таких дофига.

Я бы к врачу отвела.
И да, изначально, бэушное ничего не покупаем.
Марина Ванина просто на некоторых сайтах пишут, что дети до 5 лет могут видеть то, что относится к другому миру, чем могут немного напугать или взволновать родителей.. вот и стало интересно, как бы вы в этой ситуации поступили.
с расстройствами психики - к психиатру. и детей и взрослых.
люди со здоровой устойчивой психикой никакой подобной хрени не видят
Ирина Руденко
Хорошие люди видят хорошие знаки.
Если я покупаю не новые вещи, то они сразу становятся энергетически «мои», потому я их и купила.
Энергетически грязное вижу. не купила бы
Марина Ванина Евгения, это хорошо, что у вас такая полезная особенность, но я именно про ту ситуацию, когда уже всё случилось и изменить ничего нельзя.
Во-первых, откуда в моем доме б/у-шное кресло? Зачем оно мне? Выкинула бы, не дожидаясь никаких перепугов кого бы там ни было.
Лена Ленушка
Марина Ванина Лара, это хорошо, что у вас всё прекрасно, радужно и солнечно, но я именно про ту ситуацию, когда уже всё случилось и изменить ничего нельзя.
Ну правильно, дочке наведённая индукция несчастья.
Избавляться надо, коли не умеете с этим работать.
Выкинул бы это несчастное кресло да и дело с концом. А вообще, со мной такого не могло бы произойти даже теоретически. Я не покупаю б/у.
Аня Алёхина
Я бы не проводила расследование и не узнала бы ни про какую сестру. Просто убрала бы кресло в другую комнату.
Юлия Лемеш
Выбросила бы немедленно и поночевала бы с ребенком несколько ночей в одной комнате.
Нэлли Сулыгина
Логичный ответ - кресло на помойку, квартиру освятить.
Таня Р
Я бы не стал воспитывать инвалида с галлюцинациями.
Выкинул бы его сразу же! Ребенок боится!!!
Какой -то фильм должен скоро выйти с похожим сюжетом, название не помню, я бы избавилась от кресла, не стала бы разбираться правда это или нет, просто избавилась от кресла, наверное так
Сначала запугивают детей всякими бабайками, бабами-ёжками и тому подобным, потом к ребёнку начинают всякие хрени ночью ходить.
Не запугивайте детей и ничего к ним не будет приходить по ночам.
Марина Ванина ситуация не моя, если ваша милость ещё не поняли.
Согласна, тут же бы выкинула.
Umida Sultanova
Для начала убрала бы кресло в другую комнату, на дачу
Лидия Горная
Зови БАТЮшку, эта хрень просто так от тебя не отстанет. Кресло не выбрасывай, отдай родственникам в деревню, они им печь затопят
Н*
Нат ***
Вот это круто! Вот это сюжет! Обожаю смотреть фильмы типо того, хорошо нервишки щекочат. Ну а если серьёзно, понятия не имею, что бы я в данной ситуации сделал. Скорее всего в первую очередь избавился от кресла и очистил святой водой дом или квартиру, ну а если не помогло, то вообще уехал с этого жилья. Здоровье и жизнь ребёнка важнее всего на свете.