Воспитание детей

Нужно ли дать шанс непутевой матери или сразу и безоговорочно отбирать ребенка? (ситуация внутри)

недавно случайно увидела передачу с А.Малаховым о том, как полуторагодовалого мальчика бабушка и мама привязывали за ножку к кроватке мотивируя это тем, что в квартире ремонт, а мальчик шустрый и вот чтоб с ним ничего не произошло - они решили проблему таким образом. Тревогу забила женщина, клеившая в квартире обои - она увидела эту картину и сняла на видео на моб.тел, затем отнесла это видео в милицию. Ну и закрутилось - ребенка в больницу, мать - лишили прав и т/д/ Психолог Мария Арбатова, присутствовавшая на передаче, вообще заявила что и мать-дебилку (так и назвала на всю страну!) и бабушку нужно сажать в тюрьму. И никто не подумал о ребенке - скажет ли он впоследствии спасибо чужим людям, лишившим его матери, пусть даже и непутевой. И еще, не нарушила закон та женщина, что сняла на видео?
Алина Манзюк
в детском доме наверняка ему будет лучше. Уж там он получит должное воспитание. Все тут визжащие дают волю собственным эмоциям, но не дают себе труда подумать о дальнейшей судьбе ребенка. Зачем она им? Раньше всех детей привязывали, а наркоманов и самоубийц было не в пример меньше, чем среди нынешних.
Виктория Дроздова
Лучший ответ
Алина Манзюк ДА!!!!Вот и я о том же!!!!

Легко вмешаться в судьбу человека - а вот ответственность кто понесет????

Я считаю - ответственность теперь будет всю жизнь лежать на той женщине, что сняла видео и отнесла его в милицию!

Она теперь будет отвественна за дальнейшую судьбу этого ребенка - как бы она теперь не сложилась.

Мы ответственны за тех, кого спасаем.
Должна быть уголовная ответственность за насилие над ребенком - только так можно сдерживать рост насилия в обществе. Ничего хорошего из такого ребенка не вырастет, если его всю жизнь будут унижать и мучать - только если маньяк вырастет чередной.. . И какому приличному родителю хотелось бы, чтоб рядом с его нормальным ребенком в школе оказался бедолага из такой семьи, зверообразный Маугли, который не научен жить среди людей достойно?!
Olya Afanaseva
Алина Манзюк а лучше будет если он вырастет в детдоме?
Там он будет в любви и неге расти?
согласна с арбатовой мать дебилку в тюрьму, в другой раз она кирпичом по голове даст, чтобы кушать не просил. е мое, еще таких защищать уродок??
Aziza Abdalowa
Алина Манзюк Арбатова может формально и права - многие так же подумали увидав эту горе-мать - но стоило ли известному психологу так низко падать до личностных оскорблений?
ничего страшного не вижу, ну привязали чтоб не мешал пока
а сажать надо дебилок которые лезут куда их не просят
Гульнур Гулек
Лера Ясинская согласна-много из новостей слышала о том как дети тонут в ваннах,8-месячные с 5 этажа летают.вот и оставляй их одних непривязанными)
Solmazhan Kerimowa В первый раз абсолютно согласна с вами
Ольга Коваленко А вы представьте, что с вами что-то происходит (не дай БОГ, конечно!) и никто об этом не знает... И, будет ЭТО происходить еще неизвестно сколько... и только случайная съемка случайного человека прекращает ваши мучения..
ЧТО ВЫ ОТВЕТИТЕ НА ЭТО - "лезет куда не просят"?
о господи.. . да раньше в деревнях всех привязывали. кстати, меня когда к бабушке в деревню сплавляли, тоже вязали. сажали на кровать и за пояс к решетке кровати привязывали, чтоб не свалилась.. . потому как дел невпроворот у взрослых было, не до сю-сюканий ежеминутных.
и ниче, все выросли, живы-здоровы. и никому, и мне в т. ч. , и в голову не пришло обижаться по этому поводу.. .
я эту передачу не смотрела. но либо не все сказали и поводы для лишения род. прав были не только эти, либо мир сошел с ума...
Я)
Яна*) )
Ирина Иванова А вы своего ребенка тоже привязывали? Будите привязывать? Это же нормально!
Aziza Abdalowa бред какой, в каких деревнях привязывали?вы что говорите?собака на цепи чтобы привязывать*?дикий, дурной способ, не понятен он мне
Ольга Коваленко И мне моя уже пожилая мама рассказывала, что раньше рбятишек привязывали к кроватке и т.п.
Но ведь мама, если ее так можно назвать,
1- даже не подходила к малышу
2- не озабочена воспитанием и кормлением дитя
3- кровать без матраса (это как НАДО ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ о своем ребенке?!) - Сама себе она ЭТО ПОЗВОЛИЛА?...
4- очем говорит ЭТА "мама"?, только то, что "ей нее хочется в тюрьму"! ОНА НЕ ГОВОРИТ О РЕБЕНКЕ - ОНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!
5- что может дать такая "бабушка", которая "уже воспитала ребенка!" ???- результат налицо! и на лице у дочери!

НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАКОЙ "МАМЕ" ШАНС - ШАНС БЫЛ - ОНА ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА!!!!
СЕЙЧАС НУЖНО ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ - А ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ!!!
Передачу смотрела, мама малыша действительно очень похожа на умственно отсталую, да и бабушка не далеко ушла. Ребенок должен двигаться в любом возрасте, а возрасте полутора лет это вообще необходимо для гармоничного развития, поэтому некоторые нормальные мамы не только нормально относятся к тому что ребенок везде бегает и все трогает, но и следят за малышом и поощряют его в познание мира. Чем лучше у ребенка в этом возрасте развита моторика, тем быстрее малыш заговорит. Эту "маму и "бабушку" надо судить.
Алина Манзюк Судить - не чрезмерно ли?? может все же не суди - да не будешь сам осужден?
Вот представьте - когда тот мальчик вырастет, новые родители (дай Бог чтоб они еще и порядочными людьми оказались!) будут вынуждены ответить ему КАК он к ним попал. Никто еще не отменял генетику и зов крови. Скажет ли этот ребенок СПАСИБО всем тем людям, которые настолько вмешались в его жизнь?
нуи в чем дело? првязали ну и что? чего корова эта лезла? блин не понимаю.
Нашли чем удивить-привезали к ножке кровати... Так если бабушка, например, выросла в селе то эта обычная практика... Хозяйство огромное... А тут свиньи.. Сколько случаев когда маленькие дети к ним залазили в хлев и их кушали.... А когда сено косили и ребёнка не с кем было оставить... Только обернулся а ребёнок уже в траве... А трава высокая... Вот и привязывали детей... к дереву.... Жизнь дороже...
отбирать
Ксюша Машкина
наверное все-таки надо давать шанс
??
????????? ??????
Алина Манзюк и прежде всего думая о судьбе ребенка - дальнейшей его судьбе
врагу не пожелаешь попасть в детдом!
а я вообще в шоу малахова не верю, мне кажется это игра
Раиса Жук
Я чуть раньше задала этот вопрос. Но женщина, снявшая на видео, конечно преступила порог дозволенного и возможно её далеко не любопытство по-поводу мальчика гложила... Но это-другая песня.
Алина Манзюк сорри, что перезадала вопрос - просто не увидела Ваш)))

Просто у меня есть ощущение, что если этим теткам кто-то подскажет, то ту женщину могут привлечь за вмешательство в частную жизнь - она не имела полномочий на то.
Вот такой парадокс - неравнодушие может быть наказано.
НИКОГДА не слышала про привязывание в деревнях детей! Хотя и бабушка и мама выросли в деревне, в многодетных семьях!! ! Там за младшими следят старшие! А Вы слышали что первое произнесла эта "мать"? "я не хочу в тюрьму, я боюсь! " Только это ее волнует, а никак не ребенок!
Яна*) ) поэтому может и непривязывали, что в многодетных семьях росли и было кому смотреть за младшими.
только тогда получается, их материнских прав тоже надо было лишать за использование детского труда и няньчили, и по хозяйству наверняка помогали... так и до столба докопаться можно.
И мне моя уже пожилая мама рассказывала, что раньше ребятишек привязывали к кроватке и т. п. В СЛУЧАЕ, КОГДА РАБОТЫ В ДЕРЕВНЕ НЕМЕРЕНО! Чем же заняты молодая бездельница и ее мама?
Родили ребенка - НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ребенок - это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
1- даже не подходила к малышу !
2- не озабочена воспитанием и кормлением дитя !
3- кровать без матраса ! (это как НАДО ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ о своем ребенке?! ) - Сама себе она ЭТО ПОЗВОЛИЛА?.. .
4- о чем говорит ЭТА "мама"?, только то, что "ей нее хочется в тюрьму"! ОНА НЕ ГОВОРИТ О РЕБЕНКЕ - ОНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!! !
5- что может дать такая "бабушка", которая "уже воспитала ребенка! " ???-результат налицо! и на лице у дочери!

НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАКОЙ "МАМЕ" ШАНС - ШАНС БЫЛ - ОНА ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА!!! !
Алина Манзюк шанс - один на миллион - что он попадет в НОРМАЛЬНУЮ семью...
Какой тут шанс! Сажать и все. а этот мальчик вырастет и спасибо за это скажет
Алина Манзюк кому??? тем - кто посадил его родную мать? тем кто лишил его матери? пусть даже такой непутевой...
думаю, при "должном" детдомовском воспитании - он еще и отомстит тем, кто в ответе за то!
Только что эту тему обсуждали.
мне непонятно лишь, что двигает этими женщинами, когда они решают рожать детей. ведь этот процесс длится много месяцев. хотя судить не берусь. как правило, дети выросшие в более теплых условиях во взрослом возрасте отказываются от общения со своими матерями. Я считаю давать шанс таким женщинам, по-меньшей мере, безответственно.
Та женщина молодец, что сняла. Таких матерей нужно сразу и безоговорочно лишать прав.
Мать не умеет воспитывать свое чадо, так что лучше лишить ее прав
Nazokat Yusupova