Воспитание детей
Подписана Вк на группу Ювенальная юстиция, в каждом посте написано, что отбирают детей. В реальной жизни это есть??
В нашем городе, да, пожалуй и области, ни у кого не отбирают детей. О чем вообще идет речь? В каких регионах это происходит? В нашем регионе даже у алкоголиков и наркоманов никого не отбирают...

нет
это нагнетание истерии оплачено рпц.
типа - дискредитация европейского пути развития, для отдания предпочтения исконно греческому православию. почему нам нельзя развиваться как Европа? потому что там геи и ювеналка... а вот чтобы их не было должно быть православие.
денег дали много - орут поэтому громко.
то, что реальности не соответствует никого никогда не смущало.
религия стоит на лжи и прирастает ею же.
денег дали много - орут поэтому громко.
Ольга Жукова
не лгите на церковь.
Просто это пугалки для родителей, что бы воспитывали детей, а не пускали всё на самотёк.
Это просто рекламные релизы от пресс службы РПЦ -в истине не имеет никакого отношения, как это можно рассматривать всерьез. Хотя ЮЮ есть и действия ее подчас могут рассматриваться двояко, тема защиты детей от родителей - сама по себе сложная и без ЮЮ.
Просто очередной адвокат решил срубить бабки. А для этого надо устроить панику, чтоб клиент поплыл.
Никто никого не отбирает.
Заира Нур
там не только об этом.. не только про адвоката. Вся новостная лента о том, как отбирают детей у несчастных родителе, у которых все есть.. чистый дом и сами они белые и пушистые
Кому они нужны???? Отбирать их. Это алкашки на один день пить перестают и права качают
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/narolik.shtml
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/voyprod.shtml
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/trjasina.shtml
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/yuyu-1.shtml
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/yuyu.shtml
Заира Нур
Спасибо, да, это кажется как раз о том, о чем мы говорим, прочту завтра уже, сегодня поздно:))
О ювенальной юстиции знаю только понаслышке. Не вижу в ней ничего плохого. И раньше детей отбирали у горе-родителей. Это всегда была работа органов опеки и соцпедагогов. Юстиция эта для того, чтобы довести до сознания родителей, что не все так просто: нельзя избивать детей, спаивать их, не кормить, бросать в лесу в качестве наказания (в Японии недавно такой случай был, может, слышали), нельзя допускать ситуаций, чтобы дети сбегали из дома и бродяжничали, побирались. Родители должны знать, что несут ответственность за своего ребенка.
У нормальных родителей никто детей отбирать не будет, и так все детдома переполнены, государству лишние расходы тоже не нужны.
Ольга Жукова
Нет, отбирают и у нормальных. За то, что бедно живут и не могут купить ребенку лишний раз игрушку и мороженое. Об этом говорят весьма авторитетные лица.
пусть ювенальщики попробуют отобрать грязных детей цыган которые не ходят в школу!
боятся получить ножичком по горлу?
"Православные" - дальше читать не стал. Опять стайка маразматиков.
Отбирают. Но косяки должны быть весьма серьезные. И многоразовые, так сказать.
Хотя, если вы довели ребенка до реанимации - то суд может вынести решение сразу.
Заира Нур
На мои вопросы админ их группы (или секты) не реагирует... Я как то вообще не верю в то, что они пишут...
Сколько детей сиротствует по россии и не нужны они ЮЮ, так как родители алкоголики либо наркоманы.
знаю вполне благополучных, которых уже пытались навестить с "проверкой ",заведомо зная что мать-одиночка воспитывает. надрываясь на 2-х работах, но обеспечивает всем необходимым.
Правильно, эти детки ухожены и здоровы, выгодно пристроить можно.
Это не пугалки, это реальность.... чтобы предметно говорить о чем - то, надо глубже исследовать проблему, даю вам ссылку, это организация к которой обращаются реальные семьи пострадавшие от ювеналки, и исследуются принимаемые законы, ..просто заинтересованные лица делают все так, чтобы меньше было огласки, и несмотря на сопротивление родительской общественности принимают законы с ювенальными закладками...
Олеся Lisёn'ok
Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ : www.arks.org.ru;
Это люди, которые предпринимают реальные действия чтобы предотвратить распространение ювенальщины...
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!! Наказать виновных в убийстве Родиона Тонких, незаконно изъятого опекой!
https://vk.com/prav.novoros.strelkov?w=wall-89424527_..
Считаю, что ЮЮ не нужна. Ещё до неё существовали органы опеки, занимающиеся тем же самым. Вот только они не изымали детей, если: они упали и поставили синяк; они живут далеко за городом и ходят в школу пешком; у них много братьев и сестёр, и старшие помогают младшим; семья неполная; родители подолгу заняты на работе; родители ВОСПИТЫВАЮТ своего ребёнка. Назовите мне хоть одну семью, где ни разу никто ни на кого не кричал или психологически не давил. Наша жизнь - не сахар, и идеальной она не будет никогда, особенно жизнь ребёнка. И из-за того, что родители не боги и не могут сделать жизнь идеальной можно забирать детей? Интересно, если бы ЮЮ разрослась, как раковая опухоль, лет эдак на 20-30 раньше, и вас изъяли из семьи, без причин забрали бы от мамы с папой и посадили бы в интернат, что бы вы чувствовали? И что почувствуете вы, когда к вам в дом придёт омбудсмен и заберёт всех детей, если дома не будет апельсинов? Если дети у вас, конечно, есть, и вы не убивали их и вообще их любите.