Воспитание детей

вопрос про ювенальную юстицию-напишите кратко за что может жаловаться ребенок- там прям по пунктам было -потеряла вопрос

в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:

1) непосещение детской молочной кухни

2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)

3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется

4) наличие в доме домашних животных

5) аморальное поведение (например хождение родителей по дому в трусах и майке)

6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике

7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве

8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.

10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

11) ребенок часто и громко кричит и плачет

12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т. ч. анонимные

любое из перечисленного ((( и уж само собой психическое и физическое насилие, в том числе и запрет заниматься проституцией или сниматься в детском порно- ограничение прав ребенка на самовыражение и т. п видите ли...
Екатерина Рябкова
Лучший ответ
Инна Лукаш кажется некоторые пункты лишние. Кто ЭТИ пункты создавал, явно не был близко знаком с воспитанием и тд.
Наталья Павлова Про разбросанные игрушки и молочную кухню я в шоке.
если ко мне домой припрутся ювенальные извращенцы-я их просто напросто спущу с лестницы.
надеюсь в нашей стране этот маразм не пройдет.
Nastyusha Nastyusha 10 лет ЮЮ обкатывали в 30 регионах, каждый день как с фронта сводки- сотни отобранных из хороших семей детей. догадайтесь- почему с беспризорников не начали?;)
В пилотных регионах (где проходит эксперимент по внедрению ювенальных технологий) претензии к родителям возникают по следующим основаниям:
1) непосещение детской молочной кухни;
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса) ;
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;
4) наличие в доме домашних животных;
5) аморальное поведение;
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве, ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9) ребенок выполняет работу по хозяйству (мытье посуды, уборка комнаты, стирка, присмотр за младшим ребенком и т. д.) ;
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
11) ребенок часто и громко кричит и плачет;
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
13) жалобы самих детей или иных лиц, в т. ч. анонимные на жестокое обращение с ребенком.
Жалобы могут быть самые разнообразные. Например ребенок может сказать, что его регулярно заставляют мыть посуду (эксплуатация детского труда) . Или отругали за плохое поведение (оскорбление личности) . Или постоянно указывают что носить, с кем дружить, что читать.. . (ограничение свободы, лишение права выбора) . Если вы запретите дочери 12 лет проколоть пупок, вы ограничите ее свободу. А если вы застукаете своего сына в постели с девушкой, то должны извиниться и ни в коем случае не ругаться, ведь секс - это удовольствие, котороекаждый человек должен получать не менее двух раз в неделю. Самое прикольное, что жаловаться могут не только дети, но и совершенно посторонние для вашей семьи люди. Например ваша сослуживица, которая мечтает вас подсидеть запросто может написать анонимный донос о том, что видела, как вы ударили своего ребенка. Пока вы будете разбираться с органами опеки, вам точно будет не до карьеры, и она получит ваше место. А соседи, которых беспокоит топот детских ножек теперь могут на стучать по батареи, а написать, что ваш малыш слишком много плачем, или вы с ним не гуляете, или около полуночи они слышат как ребенок бегает и играем в мяч... Кроме того органы опеки очень волнует материальное положение семьи. Если уровень недостаточный, то вам не будут оказывать помощь, а просто заберут ребенка.
А зная, как любят чиновники получать взятки, могу предположить, что многие из них предпочтут терроризировать состоятельные семьи в целях получения откупных за положительные отзывы.
Сбылись кошмары писателей фантастов. Теперь специальные органы, которые не зависят даже от государства, будут решать, кто достоин воспитывать ребенка, а кто нет.
Екатерина Полякова Да, я совсем забыла сказать про такое понятие, как «удушающая любовь». Это когда мать слишком часто берет ребенка на руки, целует, не позволяет общаться с посторонними, не отпускает одного… Ребенок будет изъят. Так уже случилось с нашей соотечественницей, которая уже 12 лет не видела свою дочь, изъятую французскими органами опеки, не смотря на то, что суд постановил, что дочь должна воспитываться матерью. Ведь ювенальная юстиция полностью независима и финансируется международными организациями. Им плевать на решение государственных судов, на государственные законы. Например действия наших ювенальщиков полностью противоречат Конституции РФ. Однако изъятия детей продолжаются.
Они же все дебилы. Я своего ребенка за разбросаные игрушки не отдам!
Ramziya Bisekenova
Я в шоке, у меня и у всех моих подруг и знакомых уже можно забирать детей практически по всем пунктам, хотя ребёнок для меня самое главное. Вот объясните если я с ребёнком одна и и иду готовить еду, то мне его что оставлять одно в комнате, а на кухню брать нельзя будет?
Екатерина Рябкова ага. и одного нельзя оставлять без присмотра по закону, и с собой брать нельзя на кухню. а начнете с вечера еду готовить - придерутся что не свежеприготовленная пища...
Екатерина Полякова В том-то и дело. Никто не застрахован он приходя этих милых людей. Причем, чем благополучней семья, тем больший интерес вы представляете для ювенальщиков. Чем лучше родословная ребенка, его физическое и психическое состояние, тем дороже за него заплатят агенства по усыновлению. А еще это прекрасное средство давления на человека. Вот, например, вашего мужа ждет повышение по службе, но есть конкурент. В службу опеки поступает анонимная жалоба на то, что вы с мужем плохо относитесь к своему ребенку. Вашему мужу будет до карьеры? Разумеется, нет. Да и репутация испорчена. Пока будете разбираться с опекой, должность достанется конкуренту. А любовь чиновников к взяткам просто обязывает их терроризировать семьи с высоким достатком с целью получения откупа. Зато дети, которым действительно нужна помощь так и остануться никому ненужными.
Пипец! Я в шоке! Идиотизм какой-то...
Екатерина Полякова Правильно, идиотизм. Но этот идиотизм кому-то очень выгоден. Москва, Санкт-Петербург, Рязань... 20 регионов живут в состоянии этого идиотизма. Но за все заплачено и поэтому машина работает. Чтобы продемонстрировать эффективность своей работы западным нанимателям, ювенальщики изымают детей из семей. Чем больше изъятий, тем эффективней их работа. Но изъятия не самое глобальное последствие их работы. Истины, которые проповедуют детям ювенальщики, подрывают основы семьи, заставляют детей отдалиться от родителей, а родителям не дают шансов общаться с детьми и прививать им традиции и передавать опыт. В Великобритании, например, родители ограничиваются тем, что выдают детям деньги на карманные расходы, и обеспечивают детей материально, а любое общение может быть расценено как нежелательное влияние, ограничение свободы, лишение права выбора. А есть еще такое понятие, как "удушающая любовь". Это когда мать слишком часто берет ребенка на руки, целует его, не позволяет общаться с посторонними.